Домашние животные

я завела кошку три года назад она оказалась совсем не ласковая "дама" а в соседнем доме живет такая кися

она к нам через форточьку залезает она такая ласковая еще к ней не дотронулся а она уже мурчит. Одна породы шотланки. Скажите пожалуйста почемутак и можно ли как небудь перевоспитать Наоми
Я думаю вам не кошку, а собаку заводить надо, раз вы, прожив с кошкой 3 года, ведётесь на ласку совершенно чужого животного. Собака будет рада вам всегда, а кошка - это независимое животное, за что я их и люблю.
Ainura Nazarova
Лучший ответ
характер у нее такой
Одной породы-замени их.
Характер у Кисы такой. Никак ее уже не переделаешь. Смиритесь.
Очень ласковая кошка – это обласканная кошка, с которой «беседуют» , обнимаются, смотрят вместе телевизор и вместе отдыхают, читая газету. Но так много работы и других важных дел. … Как говорится, пусть весь мир подождет, десять минут передышки никому не помешают.
Нельзя заводить котенка, когда на общение с ним остается мало времени. Котенок быстро вырастет, и вырастет он нелюдимым, не ручным и не ласковым. Даже взрослые животные, о которых на время забыли, постепенно дичают. А малыш, взрослея в одиночестве, закроется от людей толстенной стеной недоверия.

Однако навязываться не стоит. Настроение у кошек, как и у людей, может быть разным. Даже слишком ласковая кошка иногда хочет мирно подремать на подоконнике или просто посидеть в глубоком раздумье на важные кошачьи темы. Проходя мимо, почешите красавицу за ушком – мимолетно, без напора. Ответила урчанием – можно немного «побеседовать» . Не удостоила мурлыканьем? Ну и ладно, пообщаетесь позже. Многие владельцы удивляются, почему их кошка не ласковая: «Мы ее гладим весь день, почесываем, обнимаем, всегда кто-то дома и всегда идем на контакт, а она ну никак не хочет урчать и ласкаться» . Где там! Не взвыть бы по-собачьи от такого вопиющего нарушения интимной зоны!
Ласковая кошка – это кошка, целиком довольная жизнью. А чтобы все усилия не прошли зря, важно помнить о том, что здоровье питомца на первом месте. Испытывая недомогание, ни одна кошка не обрадуется новой игрушке, не сможет по-настоящему насладиться вкусным обедом, не станет доверчиво расслабляться под рукой человека. Если кошка агрессивна без видимых причин, обязательно покажите ее ветеринару. Возможно, всему виной хронический недуг, изматывающий любимца физически и эмоционально. Кстати, если необщительная кошка вдруг стала слишком ласковой, тоже необходим визит к врачу – подобные изменения могут сигнализировать о гормональных проблемах и др. недугах.
Не переделаешь уже, раз 3 года.
Оля Кириллова
Кошки вам не роботы, они все разные и порода на это не влияет. Никак.
смириться, я со злюкой персом 13лет прожила. А теперь завела обычного, такой ласковый слов нет
У меня точно такая я же если можно назвать проблема. Ходит к нам соседская кошка ее дома не кормят вот мы ее и подкармливали теперь привязалась. Ты этой кошке внимания не уделяй вот и отстанет
к питомцу нужен правильный подход, кошка не собака, разный темперамент, нрав и т. д. Обратитесь к специалисту по поведению животных.