Домашние животные
Купила кошку 4 года назад . Сказали, что Персидская, но все родственники говорят, что смесь . А вы как думаете ?
Это моя кошка- Сима .

Хорошая кошка. Главное, чтобы животное любили, а смесь или чистокровное, это не важно.
Люба Павлова
Я тоже так думаю .
Кэйт, у меня там в "психологии". где Вы мне ответили лимиты на комменты, не могу ответить Вам, поэтому сюда- Вы не очень корректно меня поняли, я то как раз ЛИШЕНА стереотипов в отнош гендерных направлений и ориентаций, просто по опыту заметла, что довольно адекватно либо нейтрально сензитивные темы (душевные любовные) я могла всегда обсуждать только с гейскими мужчинами)
Люба Павлова
Могли бы правильно подметить, теперь я вас поняла)
Какая разница? Документов нет, поэтому дорого продавать котят все равно не получится. А больше порода ни для чего не важна.
Люба Павлова
Мы не разводим котят . А так нам порода не важна . Мы всё равно её любим . Просто отличие идёт в носах . У персов они же больше должны быть сплющены . А у нашей не очень . Вот и пошли подозрения . У котят Трёхмесячных персов сначала это не заметно, а уже потом, когда кошке года 2, начинают черты лица проявляться .
Я не вижу смысла заморачиваться породой через 4 года. Тем более, документов нет (иначе вы бы и не спрашивали) - сразу бы покупали породистую. Прекрасная кошка, чего вам ещё?
она такая милая!!!
Люба Павлова
Спасибо !
Я думаю, что спустя 4 года это уже не важно.
Люба Павлова
Согласна .
И челюсть набекрень... Типичный персидский метис. С асимметрией черепа и неправильным прикусом. Ну или старотип.
Современные персы конечно выглядят совсем иначе. Никаких нахмуренных мордочек, круглые, открытые няшные мордочки, беби фейс.

а мой любимец тоже не плох ))))

Люба Павлова
Красивый котик)
Наталья Буравенко
такой хорошенький!!!
перс чистый.
вполне может быть старотипной персюхой, но раз брали без доков, это никак не подтвердить.
Перс выглядит по другому.

Люба Павлова
У неё немного приплюснутый нос, но персы они имеют другое лицо .
Анастасия Никифорова
Это вы не персов выложили, а экзотов.. А серый вообще не пойми кто.
Это уже предательство.... Какая разница.... лишь бы кошка была ласковая... а это лучше чем порода и хренной характер... Был такой кот у знакомой... породистая... дикая вонючая тварь...
Люба Павлова
Мне вовсе не важна порода . Мне она нравиться такой, какая она есть .
Персик, красавец.
а не пофиг ли? разводить "породу" вы надеюсь не собираетесь. а для домашнего любимца не имеет значения. сколько там метров длинной родословная.
Породные документы надо спрашивать при приобретении, если для вас действительно важны именно породные особенности и данные и вы за них платите как за полноценного представителя породы, имеющего племенную ценность.
а для "на диван" - вы хотели лохматую плюшку со смешной мордочкой - она у вас есть) чего еще?
Люба Павлова
Для меня НЕ ВАЖНА порода, а важна сама кошка !!!Я её не собираюсь разводить . Просто интересно мнение других . Это совершенно разные вещи .
кошка породы домашний любимец
Персидская. Но зачем вам это знать? Главное любите её)
Люба Павлова
Я люблю её . Просто хочется узнать мнение других)
смесь
Перс, у них тоже есть разновидности.