Домашние животные
какую живность купить ребёнку-4 года,чтобы не кусалась и можно погладить-кроме кошки
Шиншиллу
Ребенку 4-х лет - только плюшевую. Животное - не игрушка. Ребенок сделает больно - животика куснет или оцарапает - и маршем на улицу отправиться?
Сначала выдресьте ребенка.
Ребенку ничего такого покупать нельзя.... Вы лучше себе купите, а ребенка приобщите к уходу и заботе о питомце.... Пользы на порядок больше будет.... И глядяна вас ребенок будет учиться ценить жизнь четырехлапика.... Это ж не игрушка....
живность - не игрушка
Анна Имакулова
а нам и не нужна игрушка-см.вопрос
Плюшевого мишку. За любой живностью нужен уход .Это не развлечение. Ребенок слишком мал
любую меховую живность на батарейках
Анна Имакулова
Живность-от слова живая
Татьяна Пименова
ага, вот батарейками она и оЖИВляется...,а главное - не укусит (не оцарапает, не пукнет, кучку не навалит и лужу не сделает)
Что значит ребенку..? Животное тоже ребенок, вы свое чадо развлекать хотите, из-за таких как вы-животные на улице оказываются!!!!
Анна Имакулова
Более тупого ответа придумать сложно,но объясню -в нормальных семьях -родители ухаживают за животными,а дети учатся любить животных на примере родителей
Собаку.. . С намордником!
Кролик, хомячок, черепаха...
Ребенку - плюшевую. А если живую то это для Вас. Будет у Вас еще один ребеночек. Лучше собачку. есть хорошая поговорка : У ребенка может не быть собаки, но у него должны быть такие родители которые ее заведут! . На самом деле у детей и людей у которых есть собаки иммунитет сильнее. Даже банальный лишай (кстати очень распространен) , собачники практически не подвержены этому заболеванию. И доброта воспитывается при контакте с животным. Удачи.
Ребенку то вы купите, а вот ухаживать вам - взвесьте все.... А так - собаку. . лабрика - говорят, просто идаельный вариант для детей
белку
Если живность, то лучше крупную такую псинку породы, скажем, сенбернар или бобтейл- они прекрасно ладят с детьми, хотя все зависит еще и от вас, родители)))))) Но собака была, есть и будет лучшим другом человека=))))
Светлана Бугрова
А вы где живете? А то в Зеленограде красавец бобтейл пропадает=(((((Убьете 2 зайца одновременно, и себе и собаке поможете: Он ждет хозяев=))))))))
Вера Фетисова
ООООЧ согласна насчет крупной породы - идеально для ребенка.. еще одна нянька в доме :)
Собака.... есть оч спокойные!
Купите мопса. Он добрее кошки не царапается и зубов толком нет.

У меня всю жизнь собаки. Бультерьеры. Когда родился мой сын у меня была бультерьер (девочка) Это мощное умное и сильное животное. Оно отлично понимает что-такое ребенок и никогда не причинит ему вреда. Только держать необходимо имено самочку - они более деликатные. Поверьте мой сын вырос - у нас по прежнему бультерьеры. Сын вырос очень порядочным и добрым человеком. А все что пишут про булей _ пиар (левый пиар)