Домашние животные

хочу хомека подскажите породу для семьи где ребенку 4 года и 12 лет

хомяки все одинаковые, какого хотите, такого и берите, я знаю только сирийских и джунгарских
Натали Загорулько
Лучший ответ
Самое главное, на что нужно обратить внимание при покупке животного это, что у него должен быть взрослый ответственный хозяин, никак не ребенок! Хомяк не кошечка, не собачка, играться не будет. Держать его в руках трудно, можно раздавить или упустить. А если родители не против хомяка и готовы помогать за ним ухаживать (то есть регулярно кормить, чистить клетку, отмывать его мисочки, домик, поилку, тратиться на корм, клетку, песочек, при необходимости вести к ветеринару) то обрати внимание, что джунгарику нужно клетка не меньше 50х30 см, колесо 14 см, сбалансированное питание, сирийцу: клетка 60х40, колесо – 16 см. Для начала приценитесь к клетке, корму, наполнителю. Оцените свои финансовые возможности. Обязательно разузнайте побольше о содержании хомяка!
да бери любого, какая уж тут порода, всё равно года через три загнётся.
Neways Клара
господи нашли повод для выбора породы! хомячок маленький, ему не нужно много места как кошке и собаке он же в клетке!
Юлия Кононова
Джунгарский, сирийский.
Ольга Суркова
хомЕков еще не вывели: D
Советую сирийца завести, он покрупнее, и тискать удобнее
У меня были джунгарские хомяки кусали и меня и ребенка, еще мелкие не погладишь в руках не сидит не советую хомяка! Сейчас завели морскую свинку такой прикорл спокойная как посадишь так и сидит, не агрессивные, ребенок в восторге!
Ангорский! Мне самой 12 и брату 4 года не кусаются нам очень нравится!
если я правильно поняла то вы хотите хомяка
не советую вам маленьких хомячков они очень шустрые и их не возможно поймать, советую вам хомячков побольше
Сирийские хомяки - самые крупные, достигают длины 16 см. Они ласковы и общительны с людьми, но не с сородичами и их следует содержать по одному. Клетка должна иметь площадь 30 на 50см, а колесо диаметром 18 см. Интересна история сирийского хомяка. В 1797 году Рассел описал этого зверька и этот год считается датой "рождения" вида. В 1839 году Уотерхауз сделал научное описание зверька и его объявили вымершим в природе. В 1930 году зоолог Израэль Ахарони обнаружил в природе самку с 11 детенышами и поместил их в Иудейский университет. Выжили одна самка и четыре самца и эти животные стали основой разведения, благодаря которым виды хомяков не потеряли такой интересный вариант, как сирийский хомячок. В 1938 году сирийский хомячок попал в США, а в 1948 году был привезен в Германию торговцем мехами, имевшим планы на промышленное их разведение. Когда же выяснилось, что сирийский хомячок превосходит другие виды домашних хомяков в качестве идеального питомца, заводчики начали их выращивание именно с этой целью, выводя новые виды: длинношерстный и кудрявый.
Джунгарский хомячок представляет карликовые виды. Джунгарских хомяков легко содержать в домашних условиях. Длина его не больше 10 см, вес 45 граммов. Это самый мирный вид, который практически не кусается и легко приручается, в отличие от кусачего хомячка Кэмпбэлла и нервного хомячка Роборовского. Окрас его серый с темной полоской на спинке и ромбиком на лбу. Подошвы покрыты шерсткой. Держать этих хомяков также следует по одному во избежание драк. Клетка должна быть мелкоячеистой, с расстоянием между прутьями 5-7 мм, площадью 30 на 70. У этих хомячков очень сильна тяга к движению. Допустим стеклянный или пластиковый террариум площадью 30 на 50 см. Колесо должно иметь диаметр 14-16 см.
хомячок Кэпмбелла. Если другие виды хомяков отличаются специфическим для вида окрасом, то этот хомячок демонстрирует разнообразие расцветки, от черной до белой. Встречается и черепаховый окрас. Эти хомяки очень шумны, особенно ночами, крутя колесо всю ночь напролет. Визуально он напоминает джунгарского карликового хомяка с полоской на спине и шерсткой на подошвах, но полоска у него менее заметна. Приручению поддается трудно, брать его в руки приходится исключительно в перчатках во избежание укусов. Для его содержания хорош террариум площадью 30 на 70 см минимум. Содержат их по одному.
хомячок Роборовского, привезенный из Монголии. Он самый миниатюрный и шустрый, длиной 5-6 см. Этот прыгучий комочек невозможно удержать в руках, так он извивается, а двигается он со скоростью пули. Зверек светло-коричневый, с белым брюшком и белыми бровями. Террариум для него необходим 50 на 30 см и колесо диаметром 12 - 14 см. При пребывании в массе соплеменников хомячок испытывает стресс, от которого оправляется долго. Поскольку он проживает в полупустыне, для его содержания необходим кварцевый песок. В отличие от хомячка Кэмпбелла, он не особо плодовит. Малыши рождаются примерно каждые четыре недели в количестве трех - пяти.
Вот читайте и выберайте