Домашние животные
хочу хомека подскажите породу для семьи где ребенку 4 года и 12 лет
хомяки все одинаковые, какого хотите, такого и берите, я знаю только сирийских и джунгарских
Самое главное, на что нужно обратить внимание при покупке животного это, что у него должен быть взрослый ответственный хозяин, никак не ребенок! Хомяк не кошечка, не собачка, играться не будет. Держать его в руках трудно, можно раздавить или упустить. А если родители не против хомяка и готовы помогать за ним ухаживать (то есть регулярно кормить, чистить клетку, отмывать его мисочки, домик, поилку, тратиться на корм, клетку, песочек, при необходимости вести к ветеринару) то обрати внимание, что джунгарику нужно клетка не меньше 50х30 см, колесо 14 см, сбалансированное питание, сирийцу: клетка 60х40, колесо – 16 см. Для начала приценитесь к клетке, корму, наполнителю. Оцените свои финансовые возможности. Обязательно разузнайте побольше о содержании хомяка!
да бери любого, какая уж тут порода, всё равно года через три загнётся.
господи нашли повод для выбора породы! хомячок маленький, ему не нужно много места как кошке и собаке он же в клетке!
Джунгарский, сирийский.
хомЕков еще не вывели: D
Советую сирийца завести, он покрупнее, и тискать удобнее
У меня были джунгарские хомяки кусали и меня и ребенка, еще мелкие не погладишь в руках не сидит не советую хомяка! Сейчас завели морскую свинку такой прикорл спокойная как посадишь так и сидит, не агрессивные, ребенок в восторге!
Ангорский! Мне самой 12 и брату 4 года не кусаются нам очень нравится!
если я правильно поняла то вы хотите хомяка
не советую вам маленьких хомячков они очень шустрые и их не возможно поймать, советую вам хомячков побольше
Сирийские хомяки - самые крупные, достигают длины 16 см. Они ласковы и общительны с людьми, но не с сородичами и их следует содержать по одному. Клетка должна иметь площадь 30 на 50см, а колесо диаметром 18 см. Интересна история сирийского хомяка. В 1797 году Рассел описал этого зверька и этот год считается датой "рождения" вида. В 1839 году Уотерхауз сделал научное описание зверька и его объявили вымершим в природе. В 1930 году зоолог Израэль Ахарони обнаружил в природе самку с 11 детенышами и поместил их в Иудейский университет. Выжили одна самка и четыре самца и эти животные стали основой разведения, благодаря которым виды хомяков не потеряли такой интересный вариант, как сирийский хомячок. В 1938 году сирийский хомячок попал в США, а в 1948 году был привезен в Германию торговцем мехами, имевшим планы на промышленное их разведение. Когда же выяснилось, что сирийский хомячок превосходит другие виды домашних хомяков в качестве идеального питомца, заводчики начали их выращивание именно с этой целью, выводя новые виды: длинношерстный и кудрявый.
Джунгарский хомячок представляет карликовые виды. Джунгарских хомяков легко содержать в домашних условиях. Длина его не больше 10 см, вес 45 граммов. Это самый мирный вид, который практически не кусается и легко приручается, в отличие от кусачего хомячка Кэмпбэлла и нервного хомячка Роборовского. Окрас его серый с темной полоской на спинке и ромбиком на лбу. Подошвы покрыты шерсткой. Держать этих хомяков также следует по одному во избежание драк. Клетка должна быть мелкоячеистой, с расстоянием между прутьями 5-7 мм, площадью 30 на 70. У этих хомячков очень сильна тяга к движению. Допустим стеклянный или пластиковый террариум площадью 30 на 50 см. Колесо должно иметь диаметр 14-16 см.
хомячок Кэпмбелла. Если другие виды хомяков отличаются специфическим для вида окрасом, то этот хомячок демонстрирует разнообразие расцветки, от черной до белой. Встречается и черепаховый окрас. Эти хомяки очень шумны, особенно ночами, крутя колесо всю ночь напролет. Визуально он напоминает джунгарского карликового хомяка с полоской на спине и шерсткой на подошвах, но полоска у него менее заметна. Приручению поддается трудно, брать его в руки приходится исключительно в перчатках во избежание укусов. Для его содержания хорош террариум площадью 30 на 70 см минимум. Содержат их по одному.
хомячок Роборовского, привезенный из Монголии. Он самый миниатюрный и шустрый, длиной 5-6 см. Этот прыгучий комочек невозможно удержать в руках, так он извивается, а двигается он со скоростью пули. Зверек светло-коричневый, с белым брюшком и белыми бровями. Террариум для него необходим 50 на 30 см и колесо диаметром 12 - 14 см. При пребывании в массе соплеменников хомячок испытывает стресс, от которого оправляется долго. Поскольку он проживает в полупустыне, для его содержания необходим кварцевый песок. В отличие от хомячка Кэмпбелла, он не особо плодовит. Малыши рождаются примерно каждые четыре недели в количестве трех - пяти.
Вот читайте и выберайте