Домашние животные
Кошке 5 лет, кастрировали 4 года назад. Перестала какать и писает по чуть, иногда с кровью ((( что делать?! Как быть?!
И как долго кошка не какает? А насчет крови в моче - у кошек тоже бывает мочекаменная болезнь. Для того, чтобы установить что именно происходит с кошкой, не тяните - везите кошку к ветеринару.
не слушайте Зотову к ветеринару несите а то щас вам наставят тут диагнозов
Без анализов трудно поставить диагноз даже врачу. Не стоит заниматься самолечением, как бы хуже не стало. Берите кошку и к врачу. Кровь в моче это серьезно, возможно с почками проблема.
Скорее всего МКБ, идите к врачу это успешно лечится. Мочу сразу соберите и анализ сдайте.
Воспаление ЖКТ. Давать "панкреатин" 0.5 таблетки 3 раза в день, препарат обладает не только ферментными свойствами, но так же снимает воспаление. Переведите на лечебные корма для чувствительного пищеварения, они щадящие и обладают лечебными свойствами, "роял канин сенсибл". А так же включить в рацион кисломолочку, кефир, творог. И еще возьмите эти витамины.

Не кормите сухим кормом. молочко. сметанка. мясо. рыба.
кровь в моче бывает при травмах мочевого пузыря или уретры, так же при болезнях почек. отсюда же и отсутствие дефекации (возникла болезненность, кошка старается не перенапрягать мышцы брюшины). нужно обратиться к ветеринару
А к врачу сходить не судьба??? Вызовите врача на дом. мы в случае необходимости пользуемся услугами вызывной службы клиники МедВет, нам нравятся их врачи и то, как они работают.