Домашние животные
Купили 4 года назад щенка породы- тойтерьер по документам. Но почему она крупноватая весом кило 4ли 5 даже?

Это не той... могу вам сказать, как заводчик русских тоев....

У вас не той, скорее пинчер. А докуметы-то какие, по которым покупали? Должно быть клеймо и щенячья метрика, которая потом обменивается на родословную. А у вас, видимо, был только ветеринарный паспорт, который выдают любой собаке, и написать там можно что угодно.
это не той.
Родословную какая организация выдавала? Название клуба, питомника (заводской приставки) должно быть указано.
Есть такие, что родословные на коленках рисуют!
У вас не той терьер. И дело не в весе этой собаки. Просто она по типу СОВСЕМ НЕ ТОЙ!
Ваша собака очень похожа на метиса тоя и цвергпинчера (только не черно-подпалого, а рыжего окраса) . Иногда бывают подвязы в питомниках, где содержат собак разных пород и плохо за ними следят нерадивые разведенцы.
Да не той это, даже не пет-класс. Помесь - еще может быть.
Что в собаке намешано - а фиг его знает, но по такому фото точно не определить.
А что за документы? Если родословная - подделка, или вы по вет-паспорту ориентировались (а в него можно вписать любую породу) ? Ясно дело, обманули чтобы продать.
по каким документам интересно?
ну судя по фото это метис, морда не похожа на тоя.
а вопрос в чем: той терьер это или нет? или почему крупная собака?
Наверное искали щенка подешевле (как многие говорят: "для себя"), вот и получили собачку с левыми документами....
метис видно по морде да и цвет не от кого с кем сказать сложно дитально смотреть надо а вообще собак мелких пород развязывают чем раньше тем лучше у них (да и у всех собак) после этого рост остонавливается они начинают матиреть
и? что нельзя спросить у председателя клуба? и вы что за 4 года ни разу не были на выставках? А:?
совсем не той, вот настоящий той)))

Незнаю какой она породы, но собачка очень миленькая, мне нравится^_^