Домашние животные

4 года назад взяли породистого щенка за 35тр с документами, есть ли сейчас шанс его продать за те же деньги?

Возможно ли будет продать собаку который 4 года, с документами и вет. паспортом? За какую сумму? Или теперь только в дар отдавать? Брали за 35 т. р.
Ирина Фидий
Начнем с того, что шоу собака или пет. Пет сразу идет бесплатно.
Цена шоу собаки зависит от того, какие титулы имеет и каким хорошим производителем является/могла бы являться (насколько интересная кровь). Если от вашей собаки были пометы качественных, перспективных щенков, которые возможно уже сами имеют титулы, тут цена может вообще хорошенько взлететь. Тут много факторов играет.
Вы бы хоть описали, что из себя представляет собака.
Kotik G
Лучший ответ
Ирина Фидий Взрослый четырехлетний породистый кобель лабрадор шоколадного окраса 35 килограммов весом. Послушный, знает базовые команды. Очень игривый и бодрый. Не кастрированный. Добрый, любит детей и людей, даже чужих, почти никогда не лает со злости. Пёс-компаньон. Ведет себя хорошо как дома, так и на прогулке.
Обратитесь к заводчику, у которого покупали щенка. Возможно, он подберет новые руки для собаки. На большую сумму не рассчитывайте, но хоть собака будет пристроена. Если связь с заводчиком утеряна - поищите в вашем регионе команду помощи по породе вашей собаки, там волонтеры оказывают помощь по пристройству, но скорее всего придется собаку отдать бесплатно. Или ищите хозяев сами, размещая объявления в интернете.
Ирина Фидий Авито, Юла типа такого подойдет?
Весьма странно, что не хотите связаться с заводчиком... или интересуют только деньги, а на судьбу собаки плевать?
Настя Губурова
Ирина Фидий Связь утеряна
Бесплатно бы кто взял! А по какой причине отдаёте?
Ирина Фидий По личным обстоятельствам. С собакой всё хорошо, все документы есть, все прививки, здоровая, кушает только так))
конечно -если он снова станет щенком.
Ирина Фидий Так че делать тогда?
Вы бы взяли породистую собаку, но 4-хлетнюю, когда за те же деньги можете взять породистого щенка, а взрослых породистых и бесплатно или за куда меньшую сумму отдают, включая заводчиков, если собака по каким-то причинам вышла из разведения? Вот сомневаюсь. Лабр крупная порода, и довольно многочисленная в виду прошедшей моды, соответственно на пристройство они также имеются, причем бесплатно, так что тут бы его вообще пристроить и в хорошие руки. Пишите в лаброкоманду, на породные форумы, в соответствующих группах в фб.
Ну, на те же деньги и не рассчитывайте .. % на 50 возможно, если собака не запущена и хоть элементарно воспитана .
Ещё , суку могут купить плодильщики, кобеля же шансов продать совсем мало .
***~Nejenka ~***
ну, если бы вы вкладывались в собаку все эти четыре года - у собаки были бы титулы и он представлял интерес для племенного разведения - то и дороже 35 тыс. продали бы. а просто взрослую собаку отдают бесплатно, да еще и желающих найти надо. хорошо, если найдете порядочных людей, ведь может и на цепь попасть... я лично брала породистого пса 3-х лет с документами за символическую копеечку, хотя стоил он щенком 400 евро.
Ирина Фидий Значит все таки шанс есть
Какие же всё-таки люди мрази. И не просто мрази, а ещё и жадные мрази - ты ещё посчитай, сколько кормёжки на кобеля за 4 года ушло и накинь к 35.
Инна См
Ирина Фидий Не понял вас.
на породный форум зайдите. Порода то какая?
Елена Колчина
Все документы есть. Метрика, родословная. Вет. паспорт где вписаны все прививку начиная с 6 месяцев. Периодически осматриваем его в вет. клинике
В выставках не участвовал, награждений и медалей нет. Вязку тоже не делали. Просто породистый домашний пёс без каких-либо дефектов.
сомневаюсь, что бесплатно кто-то возьмет
Ирина Фидий Что еще раз? Не понял. Так продать получится что ли или бесплатно отдать?
Даже если доплатите не возьму, даром бы хоть кто то взял...
Я, конечно, не сильно разбираюсь. Но, собака взрослая, привылка к другим хозяевам. Да и часть жизни прожила. Её вряд-ли и за 100 рублей возьмут. Да и продавать свою собаку, которая с тобой 4 года жила-это предательство.
Ирина Фидий Кому как. Моральную сторону данного вопроса мы не рассматриваем. Интересует только теперь что делать с собакой? Не бросать же ее на улице? Вот это предательство!