Домашние животные
Пекинесу два года если взять другого щенка можно будет их вязать?
девочке два года она два месяца назад ощенилась если взять щенка от другого помета их можно потом вязать
Нельзя!
вязать суку можно 1 раз в год, течка у нее раз в 5-7 месяцев, одну придется пропускать в любом случае. и как вы будете кобелю объяснять, что сейчас вот нельзя, а через полгода будет можно? он заметит всю квартиру и разнесет все двери, желая добраться до суки. да и вязаться развязанному кобелю раз в год - мало, ему раз в месяц-два бы надо. где столько сук брать?
в принципе, взять кобеля подходящих кровей под свою суку можно. но надо четко продумать, кому вы будете отдавать одного из них, когда сука в течке, как будете приучать кобеля не метить диваны и что будете делать, если кобель вырастет "не под суку" - слишком крупным или мелким, обнаружатся в процессе роста недостатки, не позволяющие его на племя использовать, еще что-то.
ну и уже до кучи - суке можно рожать не более 6 раз в жизни, последний раз не позже 7 лет. кобелю в это время будет всего 5 лет, самый расцвет. сука будет течковать всю жизнь, а рожать уже нельзя и кобель уже развязан, ему надо.
отсюда вопрос: готовы кастрировать суку после последних родов и добывать для кобеля по суке в месяц? тогда заводите. но я бы лучше суку оставила со следующего помета или года через 2-3. тогда одна уже состарилась, из разведения вышла, вторая продолжает рожать. и все довольны
Иришка Бабина
А кобель до какого возраста допускается в разведение, не знаете, случайно?
Нельзя.
Олеся Постоленко
а почему?
очередь за щенками стоит? разводите...
Олеся Постоленко
да разводим
Не понимаю суть вопроса? Хотя перечитала несколько раз.
Если вопрос в документах на будущее потомство, это отдельная тема.
Если с точки зрения здоровья потомства, то они же не родственники, тут уже как линии лягут.
И еще, если так нравится процесс, заведите вторую суку. Чем кобеля.
Он будет метить территорию (ведь в доме сука) и имитировать садку целыми днями.
Олеся Постоленко
у меня сука пекинес если я вазьму мальчика пекинеса от другого помета их потом можно будет вязать
можно
Олеся Постоленко
а она не будет думать что это её сын
Она племенная и выставочная? С титулами? Если нет, то нельзя конечно! Зачем дворняг плодить? Их на улице много бегает!
Олеся Постоленко
она племенная и щенок тоже
Да, можно, но где-то через год))
Марина Денисенко
Если берет щенка, то раньше чем через год-1,5 и не получится :)