Домашние животные

Возьму сама щенка, а мужа перед фактом поставлю, сделать так или нет?

есть у меня дурацкая черта-принимать решения не посоветовавшись. Живем с мужем у меня. Собака у меня была сильно любимая-это мало сказано, вообще ничего не сказано. Лично моя. Умерла она в 15лет в июне этого года. С ума я схожу. Я мужа попросила: буду просить вновь собаку-не соглашайся, не нужна она нам, хочу пожить для себя. А сейчас сегодня открыла сайт, нашла обьявления -отдам щенков бесплатно и думаю: сьездию, возьму, домой принесу щенка и мужа перед фактом поставлю. А муж добрый и поэтому никуда не денется и будем заново щенка растить, да? или не надо, пожить для себя ?
Была у меня соседка, очень любила свою собаку, но пару раз я видела, как вышел с собакой гулять муж (тихий человек). Он нахлыстал собу зонтиком, по всему было видно, что он ненавидит эту собаку. И когда хозяйки нет рядом, готов прибить. Думаете не про вас?
Это хорошо, но такие решения, как завести собаку, принимаются обоюдно.
Светлана Лактионова
Лучший ответ
Не поняла-муж категорически против собаки или нет? Впрочем. Вам виднее, Вы ж его лучше знаете... Я взяла :) Знаю, что подуется и оттает, будет потом любить как и прежних собак.
Julia Basko
Лариса Райник очень больно потом расставаться, когда к ним -собакам смерть приходит. я просто сама просила, больше не заводить и если захочется, чтобы остановил
Ну это исключительно с мужем любимым советоваться, если он конечно любимый и вы уважаете его мнение. Муж не категорически против, вот и объясните, скажите, что не можете жить без собаки, раньше не хотели, а сейчас созрели. Послушайте его аргументы, тем более что и сами сомневаетесь. Потому как такие решения принимаются вместе, да и щенка лучше вместе выбирать, и желательно не под сиюмиутным увидев объявление, а все же более вдумчивым решением. Ведь это вам и вашему мужу знать лучше, готовы ли к собаке, или для себя пока пожить.
Я понимаю рожу и пред фактом... А так не интересно!
Лариса Райник вот поэтому потом дети и растут без отцов, ребенок мужчине не нужен, а девушки рожают и перед фактом ставят, потом матерями одиночками становятся.. Вот здесь точно советоваться нужно, мужчина просить ребенка должен. лично мое мнение
алабая желательно берите.
НУ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ОН ПОТОМ ТЕБЯ ПОСЛАЛ КУДА ПОДАЛЬШЕ. И сказал нафиг ты ему такая жена надо, что бы не советоваться. . И на зло приведет свинью домой не посоветовавши с тобой . .И горбаться с ней как хочешь. . Ты либо меняйся и решай все вопросы с мужем. Либо скажи ему, что ты дура что замуж вышла, потому что умственно не доросла до этого. И когда ты замуж выходила, ты тоже в интернете спрашивала, выходить тебе или нет.?
Евгения Иост
Лариса Райник вам не в тот раздел нужно, иди в раздел любовь, отношения-там советы про любовь говори
Евгения Иост ну тогда с вами все понятно :-) удачи .
Что значит "пожить для себя"? Чем собака мешает жить? С таким подходом лучше никого не заводить- это первое.
Второе: обговорите с мужем, если не примет, щенок будет чувствовать негатив, могут начаться проблемы с поведением.
Вы все-таки сомневаетесь. Если бы очень сильно хотели, завели бы. Подождите время, когда точно решитесь и вперёд заводить