Домашние животные

Взять трех щенков одновременно

Насколько будет сложно если взять в четырехкомнатную квартиру сразу трех щенков:
1. Немецкую овчарка - 1,5 месяца
2. Золотистого ретривера - 2,5 месяца
3. Немецкую овчарка - 2 месяца

Муж работает с 9:00 до 18:00 (на первые 1,5 месяца возьмет отпуск, что бы быть с животными вместе с женой)
Жена не работает
Детей нет
а зачем столько много?
если опыта в содержании собак нет, то будет просто невыносимо)
самое главное, что щенки в таком возрасте не могут терпеть сики и каки. И каждый из них будет сикать по 10 раз в день и 4 раза в день какать. Т. е. 30 луж + 12 куч вам обеспечены.
Каждый день. В любое время суток. До 6-12 месяцев гарантировано.
Плюс финансово это напряжно.
Просто не понятно, зачем три собаки.
Начните с одной, наберитесь опыта, прочувствуйте содержание собаки на себе, а потом к взрослой сформировавшейся собаке добавьте щенка-двух.
Лидия Ахтырских
Лучший ответ
Анжелика Петкевичюте Опыт есть
До этого брали то же одновременно двух щенков, но одной породы: немецкий боксер (один умер в 2013 году в возрасте 13 лет, а второй в 2015 ему было почти 15).
Просто они были из одного помета два брата. А сейчас хотим взять всех ни то что из разных пометов, пород разных.
По финансам и физически это понятно, что будет затратней чем до этого.
Интересно стало был ли у кого опыт содержания собак ровесников разных пород.
зачем? у вас есть опыт выращивания и главное дрессировки? собаки будут циклиться друг на друга . а не на вас и вам тяжело будет даже чисто физически каждого нагулять
Ну если 1,5 мес оба будете не работать... Теоретически можно. Вот только писать и грызть все щенки могут и в 8, и в 10 мес. Пол щенков не озвучили. Если щенки разнополые, то через полгода надо будет разводить по разным помещениям на время течки. Если оба немца-кобели-то в 1-1,5 года могут начаться разборки. Если все суки, то разборки будут еще более серьезными и длительными. С полугода обязательно со всеми заниматься послушкой, одновременно с тремя-не получится, только по очереди, иначе нормально не отработать. С овчарками позднее-еще защитой, ну тут можно ездить на площадку с двумя, пускать по очереди. ..Сил и времени хватит-берите...
Не стоит. Даже если не брать в расчет сассаную квартиру, щенки очень весело будут проводить время, им всем табором будет очень хорошо друг с другом. Им на вас будет до лампочки, контак наладить не сможете. Так и будут жить веселой компашкой, не дрессированные, не обращающие на вас внимания.
заведите лучше ребенка, зачем вам столько собак, скучно?
А каков смысл в таком "поголовье"? дело, конечно, ваше, но учтите, что по сути у вас появляется 3 маленьких детей