Домашние животные
Ситуация такова:я отпустила трёх щенков на улицу вдали от дома...
..Ощенилась наша двортерьерская сука-утопить рука не поднялась-очень уж быстро она их обработала и кормить начала...Скажу сразу,что у меня пятеро детей,живём в четырёхкомнатной квартире.Благополучие-норма,чтобы не получать пособие!)Но!!!Дело не в кормлении,а в уходе-времени и возможности нет,на соответственных сайтах ответов и предложений так и не обрела...В-общем пошла на крайности...И...Один из щенков,спустя трое суток пришел именно в наш подъезд,а когда кто-то из соседей открыл кодовую дверь,по лестнице дошел только до третьего этажа ,но стал скрестись именно в квартиру,расположенную ,как у нас!!!Соседка принесла мне детёныша,а теперь я не знаю,что делать... Малыш столько трудностей прошел,но ВЕРНУЛСЯ домой...Но ведь у меня сука!Стерилизация обойдётся примерно в ?-15 тысяч...Может кто-то ,кто так сильно и рьяно по-жизни заступается за животных возьмёт кобелька???Он не привит и не стерилизован-возраст 2 месяца.Пишу с чужого аккаунта,так как мой основной многим известен...
Вы наверно кастрацию имеете ввиду-тогда да около 10000-15000рублей обойдётся (учитывая наркоз, транспортировку и уход в послеоперационный период) Не слушайте этих жестоких людей на прэкте-надейтесь! Вашего пса кто-то, да возьмёт. Уверен, что Ваша дама тупо сорвалась с ошейника, иначе (тем более, что Ваше, как Вы говорите, имя на проекте многим известно) Вы-бы здесь не писали, как правило тут пишут одинокие или неустроенные жизнью люди, которым собаки дороже себе подобных... Обидно... Что за хрень!! ! Мы не только однофамильцы, но и тёзки!! ! Напишите в личку.
Меня особенно "умиляют" характеристики, даваемые тут, типа неустроенные или одинокие, советующих заранее продумать жизнь своего животного, обзывают жестокими. Выбросить на улицу, именно так я расцениваю, это не жестоко, нет, это акт милосердия. (((((( И никто из детей не высказал желание помочь пристроить щеников? Никто из 5-х!! ! Я никого не осуждаю, но думать надо было .
Жесть, отдавайте срочно его! обьявления давайте! А суку надо было давно стерилизовать или хотя бы следить за ней!
Сергей Есенин - ПЕСНЬ О СОБАКЕ
Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.
До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.
А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок. .
По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать.. .
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.
А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.
В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.
И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.
Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.
До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.
А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок. .
По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать.. .
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.
А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.
В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.
И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.
в Мурманске стерилизация стоит без левых затрат 2700 (для примера) . стерилизовать собаку надо обязательно. иначе действительно, щенков раздавать можно бесконечно. собаке вы не объясните что и как - это природа
а вообще... заводя собаку или любое животное надо предвидеть расходы и на него и предупреждать такие вот "проблемы". это с умом если делается. заводить же собаку из расчета "есть чем кормить" слишком мало. вчера тут у нас случай был когда у кого-то кот загибался, а он видите ли без денег сидит. безответственно..
Не говорите ерунду. Стерилизация в самой хорошей московской клинике для ОЧЕНЬ крупной собаки стоит не более 7-8 т. р. А в среднем вообще тысячи 4.
Зачем отпускали суку в течку? А теперь хотите показаться добренькой (-ким) за счет других. Возьмите, а то жалко... А я потом на следущую течку еще напложу, а вы еще раз возьмите.
Мальчик-умничка, но, к сожалению, не могу предложить ему дом-у меня сука с щенятами... Подождите-может откликнуться люди, которые возьмут Вашего пёсика...
я в шоке! ..просто отпустить щенков на улицу или потопить? ?
Неужели нельзя было поспрашивать соседей, знакомых, написать обявления и т. д.
в крайнем случае отдать в приют для бездомных кошек и собак?
Просто безответственность. :-(
" Паша" ну Вы, конечно, меня извините, если что... Берете девочку- следите за ней, про деньги я, действительно, понимаю... В Вашем случае было-бы гуманнее утопить... "-Благополучие- норма... "- это для Вас, а что с ним делать? У него, похоже этого не предвидится, не говоря уже об остальных, которых вы выпустили... Да не кидаю я тапки- у каждого своя голова на плечах должна быть.... Ну я возьму, я в Орле... И что дальше???
какие 15 тысяч??? ?
Максимум 4 тысячи, скорее меньше. Вы хотя бы узнали.
Обратитесь волонтерам в вашем городе, наверняка такие люди есть. А суку стерелизуйте, а то скоро снова здесь темы будете создавать. Лучше один раз заплатить и не мучать животное и себя в дальнейшем. Чем поступать как вы сейчас. Это безответственно.