Домашние животные

Начал выводить щенка на улицу. Он начал гадить дома.

Недавно начал выводить щенка на улицу. Он уже после прививок, приучил его к пеленке и всё было нормально. Но уже третий день он половину раз похода в туалет, опять ходит где попало. Из за чего это может быть?
Марина Ден
До года - нормально. Взрослая собака терпит, а щенку нужно часто ходить в туалет
Галина Дубина
Лучший ответ
Начали выводить на улицу, к улице и приучайте. Запаситесь терпением. Выносить на попис нужно как можно интенсивнее, раз 6-8 на дню. Для того, чтобы закрепился рефлекс. Создайте определенный выгулочный график.
И СРОЧНЫМ порядком уберите пеленки. Если не хотите, чтоб подросшая собака продолжала оставлять лужи и кучки в доме.
Собака. приученная к улице считает квартиру логовом. А соблюдение в нем чистоты первостепенной вещью.
Собака. приученная к пеленкам, считает что можно "гадить"всюду..
Оля Фишер
Постарайтесь чаще выводить щенка на улицу и без "прелюдий", чтобы "не усыкался от восторга". Сделайте это рутиной, но не игрой. Игры отдельно, дефекация отдельно.
Катя Волкова
Возраст какой? Пеленки убирайте. Если начали на улицу ходить - учите уже на улицу ходить, пеленки только путают щенка.
Раушан Калиева
не привык ещё. чаще гуляйте
если какает дома - ругайте (но при условии достаточного выгула), а писать щенок будет дома месяцев до 7 или даже дольше - они не могут долго терпеть
маленький ещё
похоже он тупой ждите пока мозг сформируется
Он привык что дома надо ходить в туалет, до года почти 90% ещё какают и писают дома, терпение. Гуляйте и двигайтесь на улице больше, часа 2-3.Думаю если вы будете гулять 2-3 часа после сна и еды то он должен быстро приучиться всё делать на улице)
говорите чтобы он ходил на тряпку и чаще выгуливайте