Домашние животные

как долго после прививки нельзя выводить щенка на улицу? щенку 2 месяца

после первой прививки карантин 3 недели, после второй еще 2. Потом можете гулять. А первым отвечающим повезло что с их собами все хорошо, а если НЕТ, потом локти кусать кому будете?
Юлия Бугай
Лучший ответ
Нам заводчица велела после второй прививки выдержать две недели.
Елена Салмина
обязательный карантин 2 недели!!!! я люблю свою собаку и не пойду гулять сразу потому что НЕКОТОРЫЕ говорят что гуляли сразу и все нормально... есть правила которые нужно соблюдать...
Обычно делается так - щенку дают глистогонное, ЧЕРЕЗ 10-14 дней везут на прививку, далее 3 недели вы дома на карантине и снова на прививку, а далее снова на карантине дома, через 10 дней ( если на улице сухо ) или через 14 дней ( если сыро ) можно выводить щенка на прогулку . Если вы живете в городе, а не в частном секторе, то лучше потерпеть, выдержать малыша дома, как бы вам не терпелось с ним погулять .
((( Vikushka )))
Мы после второй прививки выждали неделю и пошли гулять
гулять можно через 2 недели после ВТОРОЙ прививки.
Лида Мишина
2 недели.
Я всех щенков выводила в 1 месяца не зависимо от прививок.
После второй вакцины через две недели можно гулять.. . Никак не раньше, сейчас весна-грязь, вирусы, отрава кругом... (((
Катя Воронина
после второй прививки можно выводить.. мы гуляли и до прививок. никак на здоровье не отрозилось.. но была зима. весной лучше без прививок не выходить
mi vihodili cerez 2 nedeli posle 2 privivki
После того как поставили вторую прививку на другой день мы уже пошли гулять