Домашние животные

Скажите пожалуйста можно ли выводить щенка на улицу в 2 месяца?

однозначно нет, так как прививки 100% не сделаны по причине возраста, первый месяц будет карантинный, во время него делаются прививки и глистогонят, дайте глистогонное и через 10 дней идите на 1 прививку, далее за 7-10 дней до следующей прививки проглистогоньте снова, и после 2 прививки выждите 7 дней и можно отправятся на прогулку, вся это время щенок будет ходить дома на пелёнку или газету, это уже самим хозяевам выбирать.
некоторые конечно гуляют сразу да и прививки не делают, но там как повезёт, есть небольшой шанс что проблем не будет, а гораздо больший шанс подхватить какую то болезнь, далее 3 пути развития ситуации какие встречаются:
- лечить и все равно делать прививки со временем
- сидят в интернете задают вопросы и пробуют лечить на обум (иногда срабатывает, а иногда ухудшает состояние, так как очень легко ошибиться с диагнозом)
- просто выбрасывают на улицу и берут нового щенка (если много денег и ни капли не беспокоит жизнь щенка или был дворнягой и также его жизнь особого значения не имела) или просто выбрасывают и больше не заводят
Татьяна Шемякина
Лучший ответ
Без прививок и выдержанного карантина-нет
На поводке. И что бы все прививки были.. Особенно от чумки.
Все прививки и не могут быть сделаны в 2 месяца.

Выводить можно, если у вас частный дом и свой участок, на котором не бывает чужих собак. Или в лес, опять же, если это лес в деревне, а не городской парк.
Если живёте в городе - ни в коем случае. На газоне, казалось, бы, чистом, на который вы выпустите своего щенка, может остаться инфекция, которую занесла полчаса пробежавшая там больная бездомная (или даже домашняя) собака. Если вы живёте в городе, щенка можно и нужно знакомить с улицей, с большим миром, но делать это нужно только на руках или в сумке. Обнюхиваться с другими собаками (даже очень чистыми и привитыми) не давать, гладить чужим людям не разрешать (вы не можете быть уверены, что только что этот человек не гладил бездомного дворового пса) , ни на какие скамейки и заборы не ставить, - только на руках или в сумке или рюкзаке. Тогда к тому времени, как ваш щенок будет гулять на улице, он уже привыкнет к отсутствию крыши и четырёх стен, к лаю собак, к шуму машин и прочим часто пугающим щенка вещам.
Ирина Лулеску
Можно и нужно. НО! Только на руках.
только после прививок, если щенок дорог
Елена Устюхина
Если привит, то да.
Нельзя, прививки еще не все сделаны. В 3 месяца самое минимальное.
Если прививки не сделаны, то нельзя.
Только после прививок и соответственно карантина, а в 2 мес, не того ни другого скорее всего нет.
Ольга Леонова
можно, моему 3месяца, живет наулице))))
Щенок должен быть полностью привит и выдержан карантин, только после этого можно без опаски гулять на улице
Прививки и тепло должно быть в первую очередь
Необходимо на поводке. Исключение когда сделаны прививки 10 дней после.
Nina Hofmann
смотря если он слабый тогда нет если имунитет силен тогда да!
только после курса прививок.