Домашние животные
можно ли выводить щенка на улицу минут на пять десять если он ещё не привит???
выводить нет, а выносить можно. только никому не давать гладить или нюхать. я своих щенков выношу с месяца - летом солнышко получаем, зимой к морозу привыкаем и в любое время года социализируемся. зимой ношу под шубой по одному, приучаю к холоду. а то берут владельцы щенка, везут через весь город и малыш простывает. а летом ношу парами, пока могу двоих поднять
щенок может и за 5 минут заразу подцепить, а может и за пол часа ничем не заболеть, поэтому лучше не надо
не стоит гулять с не привитым щенком! или только на руках чтобы улицы не боялся в дальнейшем.
не стоит, лучше подержать дома как полагается - после прививки от бешенства еще месяц - чем подцепите какую-нибудь болячку, а потом будете укорять себя!
пи***ц... конечно можно... или у вас в квартире всё стерильно? ! )))
Не рекомендуется!! ! Хотя я своего брала. Главное, чтоб не контактировал с другими животными!!! И можно для подстраховки перед вакцинацией ввести сыворотку (Гискан-5,Глобкан-5), даёт иммунитет на 15 дней.
на балконе погуляйте....
можно только на ручках, чтобы привыкал к уличным звукам. А на землю на в коем случае нельзя ставить, только после того, как закончится карантин после всех прививок!!!
можно на руках. на землю не ставить. а лучше пока воздержаться. лично у меня щенок был дворняжкой и мы стали сразу выводить его на улицу без прививки)
Не стоит! Сейчас столько болезней всяких. Лучше перестраховаться и не водить пока! Вот я например свою собачку вывела первый раз погулять в возрасте 4 месяцев, когда все прививки были поставлены!