Домашние животные

с какого возраста можно выводить щенка на улицу?

Собаку любой породы можно и нужно выводить на улицу, как только закончится карантин после последней "детской" прививки. Обычно это бывает в возрасте 2.5 - 3 месяца, но иногда позже или раньше - спросите у ветеринара, который составлял ваш график вакцинаций. Чем раньше, больше и активнее будете гулять (но только с вакцинированной собакой! ) тем больших проблем избежите.
Ирина Елисеева
Лучший ответ
после всех прививок с 3х мес
После всех прививок положенных по возрасту. Но не забудьте что еще нужно выдерживать карантин после последней прививки в теч. 14 дней.
Я своих щенков ротвейлера и лабрадора сажала в машину и везла за город уже в месячном возрасте. Заразиться там вирусными заболеваниями не возможно. А щенок во время получает нужные ощущения и при движении костяк и мышцы развиваются как это нужно. Это можно делать каждый день. А потом вакцинация и после второй вакцины можно уже идти гулять во двор,, приучая собаку к чистоплотности. если выйти с крупной собакой на прогулку позже 4 месячного возраста, то собаку очень трудно потом научить делать свои дела на улице.
Тамара Рябова
согласна с Валентиной полностью
Нина Б
на сколько помню, с полугода. раньше не стоит, заразу может подцепить
Діана Гирля
С 3-х месяцев, но по ступенькам выносить на руках
мне сказали с 6 мес
Larisa Dudarkina
в 2 месяца перевая прививка, в 3 вторая, потом 12 дней карантин, и потом можно гулять!
Прививайте нобиваком например)))