Домашние животные

во сколько месяцев можно выводить щенка на улицу?

Для начало нужно сделать вакцинацию-прививки 3!Мы купили щенка в 1.5 месяцев! В 2.5 поставили 1 прививку, потом через 2 недели ещё,и потом через 10 дней ещё!
Потом мы с ним ходили гулять каждые 2 часа! Так как в туалет щенки ходят часто, да и неприятно когда дома"лужи"
Но без вакцинации не в коем случае не гулять! Не зимой, не летом!
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Через две недели после второй прививки. Получается, что в 3 мес.
после прививок...
Наталья Голуб
Полноценные прогулки начинают после прививки сделанной в 3 месяца, выдержав карантин в 10 дней.
Через 10 дней после ревакцинации, это примерно 3, 3,5 месяцнв.
Смотря какая порода. Мне вот заводчик сказал что Шпица малого щенка рожденнго в ноябре после всех прививок желательно только к лету выводить начать. Но маленькие породы и дома могут в туалет ходить. Поэтому спрашивайте человека у которого брали.
Alenka Novikova
Только после вакцинации, это примерно в 3 мес.
После второй прививки, комплексной вместе с бешенством, через 2 недели. Т. е. после 3 месяцев где то
Маша Бабяк
После всех прививок можно выводить
мы начали выходить в месяц. и ни чего, здоровая собака. есть же собаки которые на улице живут с рождения и ни чего...
Любовь Жуйкова Риск конечно дело благородное....Вам просто повезло. А те которые живут с рождения на улице это какие? Дворнняга и цепная деревенская собака редко когда доживает до старости. Вольерных собак прививают и с другими они контактов не имеют, да и не гуляют на "общем" выгуле.
после всех необходимых прививок ( этот щенку будет около 3-х месяцев) и еще после последней прививки хотя бы недельку посидите дома.. . Но это чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Практика показывает, что эти правила редко кто соблюдает
во сколько угодно, это жэ животное как по твоему раньше они обходились без квартир и людей?
Юлічка Липій
И не забудьте, что еще нужно обработать от клещей!
мы первый раз вышли в 4 месяца
**
**анэт **
можно выводить только после вакцынацыи в 3 месяца
Через 2 недели после того как поставили прививки)
Как достанет тебя!
Не во сколько, а после вакцинации, если хотите чтоб Ваш щен был здоров!