Домашние животные

Можно ли выводить щенка на улицу без первых прививок?

У меня боксерчик. Ему почти два месяца. И он очень активный. Мы пока не делали прививок, наш ветеренар у которого мы личили другую собаку до этой, сказал, что до двух месяцев делать первые прививки не желательно. Но щенку нужно гулять, чтобы выплескивать детскую инергию.... Подскажите.
Очень сильно рискуете. Если щенок подхватит инфекцию, а это очень вероятно, то вылечить его будет очень трудно, вы можете его потерять. Играйте дома, пусть бегает по квартире.
Татьяна Михеева
Лучший ответ
У меня был момент, когда не один боксерчик, а четыре афгана "выплескивали детскую энергию" в квартире)) ) как-то и в голову не пришло их непривитых на улицу тащить.
Даша Кондратюк
на свой страх и риск, а то вместе с энергией вы обратно смертельные вирусные болячки припрете
Можно, но при условии, что ты за ним будешь убирать какашки!
Я не помню во сколько мы начали гулять с боксером, но он был уже привитый тогда. До этого дома на тряпочку. Не дай бог чумка. Тогда все... Помню еще на руках его в основном первое время носили, чтобы лишнюю грязь не цеплял, гуляли отдельно сначала от собак
А что, дома эту энергию выплеснуть нельзя? Обязательно надо на улицу выйти, подхватить какую-нибудь заразу и потом уже ехать в ветеринарку и думать: - "На кой хрен я вообще его на улицу выводила, вот теперь подхватил болячку, не знаю. . .выживет или нет". Сказано же.... У ЩЕНКОВ СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ, ИМ ЛЕГЧЕ ВСЕГО ЗАРАЗИТЬСЯ ТАКИМИ БОЛЕЗНЯМИ, КАК "ЭНТЕРИТ" И "ЧУМКА"
Когда у него карантин после вакцинации будет, ты тоже собираешься спрашивать "можно ли выводить на улицу"?
согласен, лучше не надо!
Выводить то конечно можно, но лучше не рискуй.
Можно, но вы рискуете.
нельзя
Надя Надя
Можно
Избегать контакта с другими псинами и животными
нет
Мария С.
не в коем случаи
Ни в коем случае нельзя. Иммунитета же нет ко многим инфекционным заболевания который вырабатывается после вакцинации.
Можно, но не желательно! Нужно избегать котакта с другими представителями семейства собачьих!
Я думаю не стоит. У моей бабушки щенок без прививок сходил погулять и заболел чумкой и вскоре умер.
Людмила