Домашние животные
В чем отличие? Взять породистого щенка по объявлению или из питомника ?
Питомники как бы также дают объявления. Вы либо берете щенка у заводчика/питомника с документами и получаете действительно породистую собаку. Либо у разведенцев без документов и получаете в лучшем случае похожую на породу собаку, хотя может вырасти и хочубытьпородой, но не сильно получается. Кроме того, по заводчику/питомнику можно посмотреть родителей и предков щенка, тесты по здоровью, положенные по породе, разведенцы таким не заморачиваются, а за родителей могут кого угодно выдавать, за предков совсем молчу - чистый полет фантазии.
Ни в чем, если вы уверены что тот, кто дал объявление-действительно настоящий заводчик. Хоть владельцы питомников, хоть просто владельцы собак-все одинаково дают объявления. Если ваша цель-породистый щенок, то брать надо именно от заводчика, а заводчик-это совсем не обязательно владелец питомника. Если собака зарегистрирована в клубе, имеет клубную вязку, то ее владелец автоматически называется заводчиком. Просто когда знакомитесь с продавцом, нужно выяснять, в каком он зарегистрирован клубе. Потом можно позвонить в этот самый клуб для уточнения-есть ли у них такой владелец и такая собака. Была ли у них оформлена данная вязка. Сами щенки должны иметь документ-метрику. Еще они должны иметь клеймо, а номер клейма каждого щенка должен быть вписан в метрику.
Нет разнмцы, если не предлагают доплатить за документы.
Ни в чем, если берете реально породистого щенка, а не "намсказали".
Если с кинологом, то можно и и с рук или сами разбираетесь.
Питомники тоже дают объявления о продаже щенков.
Без разницы брать ли в питомнике или у частного заводчика.
Главное, чтоб метрика, клеймо были у щенка, чтоб о породе потом не гадать
дык питомники тоже дают объявление))
Главное, помните: породистых щенков без клейма и метрики не бывает; все сказки о внеплановых вязках и "посмотрите на папу с мамой, они с родословными" рассчитан на лохов; метрика прилагает бесплатно;
Без разницы, откуда животинка в дом попадет. Главное, чтобы она уют и душевное тепло к себе, с ВАШЕЙ стороны испытывало. И не оказалась игрушкой, которой поиграли и за нежеланием ухаживать за зверюгой, просто на улицу выбросили.
Живая душа, хоть и звериная - не игрушка. Подумайте хорошо, прежде чем ответственность на себя взять! )))

Владислава Хорозова
у животных нет души
Разница бывает в цене. В питомнике не обманут с породой. Но не там, не там не кто не даст гарантии здоровья щенка.
Я бы из приюта взял
в питомнике он будет привит от всяких болезней и т. д. то есть ухоженный а из рук человека хз
Ольга Чернега
А в питомнике что-не из рук людей? Вы, походу, слабо представляете разницу. Питомник-это не только куча вольеров загородом с собаками, принадлежащими одному владельцу.