Домашние животные

лучше брать породистого щенка или из питомника. если из питомника то до какого возраста?

У породистого щенка предсказуемый характер, нервная система и обучаемость.
У собаки из приюта неизвестно происхождение, потому вышеперечисленное не известно.
Лучший возраст брать щенка от 45 дней. Однако, со щенком старше 5-6 месяцев меньше постоянно. проблем - не надо кормить 6 раз в день и убирать
Ольга Кольцова
Лучший ответ
не путайте питомники и приюты. Питомник - это как раз то место, где разводят породистых собак: ) и конечно, лучше брать породистого, с родословной РКФ, так вы будете уверенны, что вырастет именно то, что вы хотели:)
Странно!! ! Я всегда считала что в питомниках все щенки породистые!!!
Лучше породистого, точно будете знать, что вырастет.
Елена Бакаева
Берите из питомника, породистого.
обычно щенков продают с 1.5 месяцев.. . и если вы хотите делать своему питомцу карьеру и заниматься разведением породы то лучше из питомника.. . можно позвонить в специальный клуб где вам расскажут где имеются щенки нужной вам породы и какие вязки планируются. есть специальные люди которые помогут вам подобрать щенка.. . он как риэлтор.... тоже берет определенную плату за проделанную работу, только он ее реально делает и не так дорого. Ну а если вам все равно то можно и без документов.. . только вы не сможете вязать собаку официально ну и с теми у кого есть родословная.... и по моему не сможете выставляться.