Домашние животные

как надежно взять щенка с другого города с питомника, не видя его в живую

вот решили взять щенка шарпея, с хорошей родословной, документами в питомнике [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] уже видео присылали и фоточки посмотрели, но с другого города, мы живем в Черновцах, а питомник хороший в Одессе, кто брал так в слепую, подскажите надежно ли это, не привезут ли другого щенка, больного! может есть возможно посоветовать лучше питомник проверенный? спасибо
Elena Isaeva
выбирала щенка по фотографиям, смотрела видео с самых первых дней как он родился.. . заводчик постоянно радовала меня все новыми и новыми снимками.. . постоянно созванивались, разговаривали по скайпу.. .
Самой поехать за собакой небыло возможности из-за работы, отпроситься на 3-4 дня просто не реально.. . поэтому договаривалась о доставке с заводчиком и надеялась на компетентность.. .
Но получилось так что начальство отпустило. . и приехав в Москву за своим щенком не капельки не пожалела о своем выборе.. . а ведь выбирала по фото и по видео. . так что разницы нет, что если б доставили мне его или я сама б за ним приехала.. .
Заводчик с наработанным "именем" - не станет обманывать. . это не к чему.. .
так же и питомник. .
В любом случае, если вас щенок не устроит то можете всегда отказаться! единственно обговорите это за ранее.. . но думаю до этого не дойдет!
Александра Зюзикова
Лучший ответ
Я бы сама поехала за щенком .
Тем более не так уж и далеко..
лучше съездить самим, спросите любого ветеринара про породу шарпей
Я брала по фото двух своих собак, но, я делала покупку в очень известном питомники у саводчика с отличной репутацией ни только в России но и за границей. Все прошло отлично. Щенка покупали по договору, отправляли перевозкой КАРГО ( без сопровождения на самолете) , там есть ветконтроль и включена страховка. К щенку должны прилагаться док. - ты ( метрика) по ним можно удостовериться .
я за одним из своих собак ЕЗДИЛА ДАЖЕ В ДРУГУЮ СТРАНУ!! ! и привезла, сама.
Я живу в Мурманской области. А лабрика, потом и пинчера, привезла из Москвы. Так же видела только фотки, с заводчицами общалась по телефону. Все удачно. До сих пор вспоминаю с теплом, как встретили, как провожали. Как потом еще по любому пустяку звонила, они терпеливо все объясняли. Щенки классные оказались. А насчет шарпея я вам скажу, лучше ищите другую породу.
когда мне привозили щенка, то было условие: если все ок, то плачу и забираю. если нет - отправляю назад, оплатив только перевозку (туда и обратно) . но все оказалось в порядке. а так вообще риск конечно всегда есть. можете о таких проблемах почитать на форуме шарпеев. поэтому при возможности стоит съездить самим.
Стасик =)))
Лучше съездить
Эвелина Арго
И вправду лучше самим поехать за щенком даже если питомник проверенный все равно многое бывает.
Но если вы им доверяете пусть вам привезут.
Oksana Potapchuk