Домашние животные

Хочу взять щенка Американской Акиты из питомника! Есть вопрос...

Знаю что крупные породы склонны к дисплазии тазоб. суставов, как быть? Можно ли как то сперва проверить выбранного щенка, а затем уже брать? Или \ не верить же заводчик на слово.. Подскажите как быть?
Щен какого возраста? У маленького можно и не обнаружить дисплазию. Составьте договор, а уже ближе к году сделаете рентген и специалист определит наличие/отсутствие дисплазии. Или Вы хотите маленькому щену рентген делать? Рентген в раннем возрасте неинформативен, и обычно это делается под общим наркозом, ну иногда под снотворным. В общем, маленькому щену это бессмысленно делать. У меня маламут, буду в год делать рентген на дисплазию.
А ветеринар визуально не определит наличие дисплазии, но может осмотреть щенка и дать заключение об общем состоянии здоровья щенка.
Будете брать щенка, не забудьте прикус глянуть)))
Аделаида Волкова
Аделаида Волкова
16 942
Лучший ответ
Наталья Полуэктова Вот вот..какой он должен быть (прикус)как правильно смотреть?Подскажите ,а то было куча не понятных ответов..
Представляю какой гиммор будет заводчику, если щенок просто чихнет.. .
Акита не так и крупная, что вот так и сразу... мда.
Наталья Полуэктова Акита крупная собака и проблема дисплазии имеет место быть!
покупать щенка прийти с ветеринаром или составить договор- что если выбраковка по этому признаку- то вернуть деньги и щенка.
Анна Рыжова
Анна Рыжова
50 403
Наталья Полуэктова Если заводчик откажется составлять договор можно сразу с ним и щенком попращатся?
Дисплазия может развиться в процессе роста при неправильном питании не правильных нагрузках травмах и тд. Как это вы можете предусмотреть?
Юрий Фомин
Юрий Фомин
40 729
Наталья Полуэктова Об этом вопрос не стоит..спрашивала про врожденную патологию..как ее распознать..объяснили.
при покупки щенка любой породы - владелец питомника подписывает договор купли-продажи. небольшая но гарантия, хотя если на момент продажи у щенка нет патологии и вдруг она разовьётся с возрастом - вы не получите всю сумму целиком, то есть стоимость собаки, а лишь часть. перед покупкой посмотрите заключения ветеринаров о том что производители свободны от дисплазии и других заболеваний. вот будет вам вторая гарантия. ну и всё-таки акита, хоть и американская - это не бульдог американский, и даже не бульмастиф или бордос. так что не переживайте сразу и не ищите во всех владельцах питомников барыг делающих деньги на больных живтных. проверьте и покупайте щенка
Нафиг тебе этот гемор
Наталья Полуэктова Какой именно?Вы про собаку или про дисплазию?

Похожие вопросы