Домашние животные

А вы кого бы предпочли взять? Щенка сразу из питомника или щенка от которого отказываются, но тоже с документами.

Нееее! Только из питомника! Выбрать, высмотреть, взять то что хочется. Чужие проблемы и ошибки в таком серьёзном деле, как приобретение собаки, мне не нужны!
Мадина Заримова
Лучший ответ
Елена Терентьева Как ни странно - я абсолютно с Вами согласна и ждала именно такого ответа.
Нужно брать собаку с гарантией, что всё в порядке со здоровьем и психикой, особенно если собака первая.
Если щенок декоративной породы, то отказника не взяла бы. Часто таких щенков отдают по причине порочной психики, они не способны обучаться, их невозможно приучить соблюдать чистоту в доме. Никому не хочется жить в уписанной квартире, и щенка перепродают постоянно, не говоря истинной причины.
Если мне нужен какой-то конкретный щенок, мне будет абсолютно фиолетово, где его взять.
И обратно, даже из супер питомника от супер производителей я не возьму щенка, который мне не нравится.
только из проверенного и известного питомника)
Завист от того что там за щенок.... я даже не знаю.
Скорее всего того, от которого отказываются.
От корого отказываются, их чаще всего выбрасывают потом на улицу.
а почему отказываются? нужно видеть щенков, тогда о чем-то говорить, и второй вопрос: зачем вам собака? если для души, то это одно, если для охраны, совсем другое
Валида
Я бы из жалости взяла отказника, честное слово, мне даже сейчас уже его жалко
Анна Циунчик
ну если щенок не болен, если его отдают не из-за какого то инцидента то можно и с рук брать...
Kerija D
Какая разница откуда щенок!!!! Если берешь просто друга, то все равно. Главное не бросить его и не обидеть никогда!!!!
Что значит отказываются от щенка? Я думаю у Вас вопрос не морального характера, а материального. Когда человек знает какую собаку ему нужно, он ищет и выбирает, то что он хотел. Когда первый раз видишь щенка, думаешь - что вот этот сразу запал в душу, а уж после если собачник, начинаешь смотреть анатомию. доводы заводчика в том, что его не взяли, еще не аргумент, есть и своя голова на плечах. Причем тут питомник и просто с документами? Вообще не понимаю?
Соберитесь с мыслями для чего берете собаку, от этого и пляшите. Собака с задатками шоу-класса, это одни деньги за щенка, собака для души другие. Пока свой "компот" в голове не переварите, очень прошу, не берите собаку!
Byytccf Dbkrjdf
Елена Терентьева Я НЕ беру собаку. Вы бы своё мнение высказали и сказали как бы вы поступили.
Щенок-тот же ребенок, так что прежде, чем завести, подумай, готова ли ты на воспитание ребенка?