Домашние животные
Можно ли взять в питомнике даром щенка немецкой овчарки?
Можно ли взять в питомнике даром щенка немецкой овчарки? И подскажите в каких питомниках в Ульяновске это можно сделать?
В питомнике за "спасибо" животное никто не отдаст. В отличии от приюта. А если очень хочется именно немца-забейте в поисковике "спасение немецких овчарок". Это организации по спасению животных определенных пород. Там вам бесплатно отдадут породистого (но без родословной) пёсика, за одно доброе дело сделаете)
Бесплатно - в приюте без гарантии, что это именно немецкая овчарка, а не похожая на нее дворняга.
Немцы в питомниках, кстати, не так уж и дороги по сравнению с другими породами, если вам "для себя", т. е. пэт-класс.
даром вам никто породистого щенка из племенного питомника не даст
Нет, конечно! Не для того питомник занимается племенным разведением, чтобы бесплатно щенков раздавать!
Если на тот момент у них будет щенок - можно. Поспрашивайте в приютах
нет. вы головой подумайте-кто будет тратить деньги-сождержать собаку, щенков, что бы вам потом подарить? берите в приюте.
Не бывает такого. Если нет денег на покупку собаки, то на какие деньги вы будите оплачивать расходы на вета и еду?
В приют, бывает, попадают и породистые, убежавшие или брошенные собаки...
Да. если он есть
Людмила Марченко
т. е. даром отдают породистых щенков? это что то новое
все можно. в питомниках не всегда щенки суперовские рождаются - иногда не в стандарте и их как правило отдают дешевле строго под кастрацию. А в приютах и у собачников в отлове - и породистые и беспородные ..спасете кому то жизнь вам зачтется..
В приюте можете найти. но не совсем маленького щенка, есь такие которым уже год и более. Недавно видела в группе бездомных животных, что отдается теплые заботливые руки овчарка.
Все в ваших руках, нужно лишь поискать
Породистую вряд ли.. Лучше возьмите бездомную собаку, которая вырастет похожего размера) Будет преданнее и смышленее любой овчарки)
Елена ***
У вас большой опыт сравнения рабочих качеств дворняг и овчарок? Причем в пользу дворняг... ))