Домашние животные
кошка из приюта
Всем кошка нравится пушистая, милая типа милая... но на самом деле она лицемерка. Раньше в детстве у меня была кошка оч умная, добрая, ласковая, мурлыкала, а эта... иногда меня злит прям, вся из себя такая фуфырка. Не могу иногда хочется ее ударить или на хвост наступить, в принципе на хвост ей несколько раз наступала. Кошка эта из приюта. Бабушка ее оч любит, уже почти два года как она ее взяла, но кошка же стерва. Как уговорить бабулю взять другую кошку, а эту выкинуть... или отдать обратно? Наверна из приюта лучше не брать кошек... они слишком разбалаванные там
Вот вас она возможно и злит, но в глубине души вы ее любите и она вас тоже.
У меня была история с собакой. Очень уж была с вредным характером и все портила вокруг, а родственники ее защищали вечно. Хотела отдавать, покупать новую собаку. Но в глубине души я ее любила, но не ценила на тот момент. Ее продажу я откладывала 3 раза... (собака породистая, поэтому продавалась), но пришел момент, когда... Мы расстались навсегда. Как это случилось... А она потерялась. Неожиданно и тогда было очень страшно. Я искала ее до 12 ночи на улице. Ходила просто везде, где только можно по своему району. Поиски шли около трех дней. А потом звонок... Один звонок и все, больше искать смысла ее не было. Ее сбила машина. Она погибла. В тот момент я осознала, на сколько она мне была дорога, что все, то что она делала, это всего лишь мелочи и... Увы, уже ничего не изменить. Если бы все таки она вернулась домой, то знаете, я бы изменила к ней отношение. Я начала бы ее ценить и показывать любовь. Но уже все... И это очень больно.
Вот я взяла песика с улицы, но это другая собака, да, он в какой то мере лучше, по характеру ангел, но... Я хочу ту собаку, которая погибла, я бы все отдала, чтобы вернуть ее. Очень сейчас жалею, что не ценила ее... Очень.
Так что не делайте поспешных выводов, подумайте, что вы, ваша бабушка привязаны к этому животному, потому что вы жили с этой кошкой, не важно, что она не так делает, ведь это животное... Такой уж характер.
Да и не факт, что новая кошка будет лучше. Надеюсь, что вы что-то для себя поймете.
Животные все разные, как и люди-это раз. Угождать вам кошка совсем не обязана, а вот вы если действительно любите животных, то не стали бы писать, что "хочется наступить на хвост или ударить".И даже просто как Человек-если, конечно, таковым себя считаете. Нужно принимать зверя, таким как он есть и уж глупее некуда приписывать ему человеческие понятия. Лицемерие и все такое. Как уговорить бабулю взять другую кошку, а эту выкинуть... или отдать обратно? Вот в этих словах вся ваша "любовь"и выражена. Выкинуть или отдать обратно в клеточные условия, как ненужную вещь, а всё только потому, что не устроила вас характером. И плевать, что там с нею станется, зато у меня будет другой новый котенок. А что, если не устроит и он? Ведь такое вполне реально. И что тогда-будете "проклинать" и его, пойдете менять на третьего, четвертого и так далее? Кошки, как сказано выше, все очень разные. Сколько их было, ни одна не повторяла другую. Были злюки, а одна была так и вообще "поддиванница"-появлялась только по утрам-вечерам, чтобы покушать, всё остальное время проводила в укрытиях, была такою с рождения. В вашем случае есть и еще одна вещь. Вы говорите, что кошку любит бабушка. Так может быть, она и "пришла"именно в бабушкину жизнь, а не в вашу? И при чем тут вы с вашими требованиями к БАБУШКИНОЙ по сути кошке? Такое отношение к кошке-это в принципе еще и неуважение к чувствам близкого.
Если кошка не любит Вас, это не значит, что она не любит бабушку. И не Ваше дело, кого ей держать и где брать питомцев, это она и без Вас в состоянии решить. Себе же заводите питомцев, какие Вам понравятся. Другие тоже имеют на это право.
Елена Бикетова
Точно, спасибо за совет... надо завести собаку, лучше ротвейлера, чтоб собака покоя не довала этой кошке.
никак. если бабушка любит эту кошку, ей незачем ее отдавать.
Скажи, а детей никчемных тоже надо в детдом сдавать и рожать вместо них новых?..
Я бы тебя однозначно сдала. Потому что ты глупая, инфантильная, безответственная, эгоцентричная, абсолютно не способная ни к любви, ни к принятию, ни к терпению, ни к состраданию, ни к милосердию. Потому что судя по тому, что ты пишешь здесь, ты уже достаточно взрослая, а рассуждаешь примерно как безмозглая трехлетка, которая заявляет родителя "отнесите младенца обратно в роддом". Приют - это больно, страшно, холодно и пусто. Это одиночество, маленькая клетка, теснота и отсутствие любви. Ты готова обречь на это кошку только потому, что тебе с ней не просто?
Родители от тебя, вот такой вот, не отказались, и бабушка тоже. Терпели тебя. Терпи и ты кошку.
Елена Бикетова
Как зоошизики любят всё утрировать, одно дети, другое кошка. Это не норма сравнивать человека и животное...
Приюты разные бывают
Характеры у всех живых существ разные. И никто не обязан вам нравится, и вы не обязаны никому нравится. Но при этом важно оставаться человеком, а не давать пинка под зад всем кто вам не нравится. Кошки в отличии от людей не умеют лицемерить. А вы уверены, что всем нравитесь и никто вам на хвост наступить не хочет? От вашего эгоизма будет хуже больше всего вам. И имейте уважение к старшим, тем более родным, иначе грош вам цена.
И ещё, сходите в приют, ну так для общего развития. Посмотрите, например как клетки моют "кёрхером" прям вместе с кошками...
Елена Бикетова
В нормальн и хороших приютах не так...
только с улицы
Кошка бабушкина. Выкинуть и взять другую - это не товар, а живое существо и член семьи. И характер у неё абсолютно стандартный кошачий, просто бабушку любит больше. И при этом с вами ласковая. Уже написали, что бывает и хуже. Сначала почитайте немного о кошках, об их психологии. Вам многое станет понятнее. Никто не обязан вас любить, кошка тем более. И она чувствует ваше отношение, поэтому сторонится. Будете её уважать и она изменит свое отношение. И непонятно, что конкретно вам в ней не нравится. Лицемерия у кошек нет, они не люди. То, что к вам ластится, когда нет бабушки, означает лишь то, что ей хочется общения. И с бабушкой ей гораздо приятнее быть, но когда её нет, она переключает внимание на вас. Хорошо, что без бабушки не сидит под диваном, не шипит, не атакует. А наоборот налаживает с вами контакт, а вы на хвост... С себя начните, а потом на кошку и приюты гоните
А почему другие должны жить по твоим правилам?
А ты знаешь, что такое приют?
Нельзя сравнивать животных, они все разные.
Кроме пустого трепать я не увидела ничего по делу.
Если бабушке нравится, так пусть живёт.
А если тебе не нравится, снимай свою квартиру и заводи кого хочешь
А ты знаешь, что такое приют?
Если бабушке нравится, так пусть живёт.
Елена Бикетова
Серьезно чтоли. Может лучше обнаглевшая кошка снимет себе хорошую квартирку и съедет, можно вместе с бабулей. Наглая кошка, ктрая ущемляют права человека
Ударить животное или наступить на хвост... И Вы ещё ждёте от кошки, что она с таким-то к ней отношением будет Вас любить?
Елена Бикетова
если бы она меня любила, тогда бы не наступала бы ей на хвост, но ее не бью, хоть и хочется ударить... сдерживаюсь, не живодерка же