Домашние животные

Завела кошку из приюта, но у молодого человека началась аллергия (раньше не было на кошек реакции) , что делать?

Завела кошку из приюта, но у молодого человека началась аллергия (раньше не было аллергии на кошек, только на пылевого клклеща, сейчас сопли, слезы и даже кашель) , что делать? Возвращать пока не сильно привыкли (очень не хочется) или попробовать пропить препараты? Аллергики, как вы переносите "сожительство" с аллергеном? С другой стороны, не хочется быть сумасшедшим кошатником и измучать любимого человека.
Юлия Масник
Тут уж выбирать либо кошка либо здоровье близкого человека.
Пока рядом с ним источник аллергена - никакие лекарства не помогут.
Нужно отдавать - либо кошку либо мч.
Надежда Алексеева
Лучший ответ
Можно ее приготовить под видом поросенка
Жанар Адилова
Мне пришлось отказаться от котёнка. Тоже самое было с глазами, чесались, распухали. Препараты не помогали. Увы ((( (терпела больше месяца)
Іванна Ілинич
Причина аллергии лежит в другой плоскости, но я не буду вам говорить о духовных причинах, хотя это именно они виновники. Вам проще избавиться от этой кошки, раз так, а то ещё перерастёт в астму. Не рискуйте. И потом, куда вы будете девать кошку, если надо куда-то уехать и не на день-два?
Яна Епанчина
меняйте молодого человека
У меня аллергия на кошек... но живу сейчас с 4-мя!! ! пушистиками.. .
Иногда ночью приступы были такие что чуть не подыхала ((( Сейчас вроде как стало нормально, как будто иммунитет вырабатался, раньше вообще было невыносимо... +уборка и мытье всего с чем соприкасаются коты... но избавляться от них не собираюсь...
попробуйте лечение аллергенами
М@
Марианна @@@@
Если решите вернуть, позвоните куратору кошки, она приедет и заберет, объясните, что так сложились обстоятельства, только не выкидывайте кошку на улицу.
Волонтер приюта
нафик с хаты.
Елена Шнайдер
попробуйте сами подыскать хорошие руки для кошки
&K
"natasha Kovaleva"
вариантов нет. нужно кошку пристраивать. возвращать в приют не очень хорошая идея, попробуйте пристроить. если аллергия проявляется, не надо её дальше провоцировать. либо расходитесь, либо отдавайте. Вы же любите молодого человека больше, чем кошку? Я понимаю, как это сложно. Но готов ли он терять здоровье ради кошки? Вам ведь ещё детей рожать, они тоже могут быть аллергиками. тогда 100% придётся отдать животинку. А чем старше становится зверь, тем тяжелее его пристроить.