Домашние животные
Можно ли завести кошку при аллергии (13.25)
Здравствуйте, мне 12 лет. Год назад у меня обнаружили аллергию на кошку и нам пришлось отдать ее. На данный момент аллергия у меня стала меньше в 2 раза. Скажите пожалуйста, можно ли мне с аллергией завести котенка? ( Я читала много статей где говорилось что можно, если придерживаться правильному уходу за животным)
Не стоит. После приобретение котенка, твоя аллергия может ухудшится.
Придется только отдать его и испытать боль. Можешь поиграть с судьбой, но готовься к худшему
Нет, нельзя конечно!
аллергия не на кошку... аллергия-на ее шерсть.. заведи сфинкса... будешь ей костюмчики шить...

Роза Морозова
Аллергия не на шерсть, а на белок, который содержится в выделениях животного.
Florensiya Bektemirova
Костюмчки - это только для выставки, дома ходят (стыдно сказать) голыми.
Ни в коем случае! Аллерген накапливается в организме и через пару лет может привести к отеку Квинке, тогда ты просто умрешь, если скорая не подьедет в течении 10 минут.
Аллергия - это приговор навечно. Если она появилась - то не исчезнет, а при наличии аллергена будет только ухудшаться. И никакой правильный уход за животным не поможет. Это все самообман, который долго не продлится и рано или поздно приведет к летальному исходу.
Попробуй завести модного кота, который без шерсти.
Шерсти нет, и нет аллергии.
Florensiya Bektemirova
ерунду не пишите, если не знаете. Аллергии нет на сфинксов, если ее вызывает исключительно только шерсти. А аллергия бывает и от частиц кожи, и от других вещейю К тому, модные коты нынче мэйн-куны, сфинксы - "по модности" - вчерашний день. У вас устаревшие сведения.
Всё сугубо индивидуально... Есть такой метод лечения аллергии, при котором в микродозах в организм вводится аллерген. уменьшая тем самом её проявления. Бог удивительно создал нас и люди до конца не изучены... Я страдаю15 лет аллергией на перхоть котов и цветения, сын почти 20 лет ..Живём два года с котами и виде уменьшение симптомов... Но нужно быть очень аккуратными и чувствовать организм не доводить до астмы ( приступов удушья)... Если такое начнет проявляется, то нужно будет отказаться от затеи....
Здравствуйте) лучше питомца не заводить, либо завести голую кошку сфинкс...
Аллергия стала меньше, потому что отдали кошку.
Если аллергику жить с кошкой, то может развиться астма - крайне неприятное заболевание, которое может повлечь за собой летальный исход.
У меня 30-летний опыт общения с кошками при аллергии. Жить можно без таблеток и без вреда здоровью, если соблюдать гигиену дома, кошки и её принадлежностей. Мой опыт показывает, что организм приспосабливаться по принципу "клин клином".