Не могу смотреть в глаза обреченным на смерть животным в так называемых приютах. Двух собак вытащила оттуда (одну себе взяла, другую пристроила) , но больше физически не могу. Чиновники руки потирают: закон соблюдается, все, мол, замечательно. Содержатели приютов на смерти животных деньги делают. Замкнутый круг: больше будешь пристраивать животных, -больше будут вылавливать новых. В городах уже крыс немерено развелось, так как кошек поистребляли дворовых, собак тем более нигде не видно.. . Уже стали этих самых собак у владельцев отбирать, не совсем радивые владельцы, мол.
Может, есть какие-то хорошие идеи: какое можно найти применение этим кошкам-собакам, какие хорошие социальные проекты написать тем, кто умеет. Например, обучать наиболее способных собак на поводырей, ищеек. Какие мысли у кого. Давайте сообща подумаем, кто неравнодушен к судьбе этих несчастных четвероногих.
Домашние животные
Как спасти собак и кошек из приютов смерти?
У самой сердце разрывается при виде животных которые пострадали от тупых хозяев... К сожалению помочь всем нельзя.. то что вы взяли себе зверюшку из приюта и пристроили еще одну, достойно чести! Я бы очень хотела взять к себе хотя бы одного такую зверюшку, но у меня дома и так тесно.. но обязательно когда у меня будет квартира побольше заведу кошку или собаку из приюта. Но к счастью в тех приютах о которых я знаю очень часто забираю животных... но и процент смерти животных в них не маленький! Мне жалко но устроить всех нельзя... У меня есть знакомые которые занимаются поисками пропавших и поиском наркотиков с собаками. Так вот они очень часто обращаются в приюты для поиска подходящих собак. Это очень классно! Жалко их... но жалости мало! А чиновники просто зажрались! То и делают что деньги гребут, даже на бездомных животных умудряются заработать!!! Вот их и надо расстреливать и усыплять. Хорошо что есть люди которым все таки не безразличны бедные животные! Удачи вам!!!
Перестать собирать собак в приюты для начала. перестать прикармливать стаи, которые рано или поздно отправят в эти же приюты
ищеек и поводырей из таких собак к сожалению не получиться)))
Оксана Фголь
У нас нет никаких собачьих стай. Бродячих собак в городах давно не видно, всех давно-давно переловили. Знаете, кого ловят уже? Хозяин ушел в магазин, привязал собаку рядышком. Полиция увидела, звонит в приют. А те,-тут как тут. Повезло, что хозяин вовремя вышел из магазина. Или с соседями счеты сводят: звонят в приют: надоела соседская собака, прыгает за забор постоянно, приезжайте, заберите ее. И приезжают. И ждут под забором, когда животина снова перепрыгнет. Как? Это нормально?
так вы адрес этого приюта зоозащите сообщайте и с ними сообща действуйте, волонтерам сообщайте, чего вы просто слезы то льете, действйте, тут бы адрес этого приюта написали
не пишите ерунды про поводырей, ищеек и т. д. , те собаки что там могут только быть собаками компаньонами тоесть быть просто любимой собакой и все и ничему научить вы их не сможите хоть извините обкак-ся можно, но не научите, максимум ОКД, в часный сектор как звоночек и охрана какая нибудь, ну и побегать и т. д. , а про служебные команды можите забыть (пройдено)
Ой, это где такое счастье? Еду к вам в город или что там у вас! У нас полно и кошек и собак, ловить-не переловить-да никто и не ловит. То вы не знаете, какое счастье привалило.
А так-детский лепет. Обучение одной собаки-поводыря-это жесткий отбор еще щенков, потом подростков, и наконец после нескольких этапов обучения. Искать поводырей из полудиких псов - бред. Это агрессивно-трусливые, либо просто трусливые собаки, которые максимум, что смогут-сидеть на блок-посту или цепи и лаять.
Ну так пристраивай с улицы, если не хочешь чтобы их вылавливали.
Оксана Фголь
А слабо в такое поверить, что выкидывают на улицу не агрессивно-трусливых собак, а породистых, обученных командам? Вот одну такую я себе взяла,-хоть на выставку с ней иди: чистокровный лабрадор как статью, так и характером, обучен командам. такую собаку не то, что отдать,-продать без проблем. Но она двое суток лежала на автобусной остановке, пока "добрые люди" не позвонили кое куда. Пристроила ротвейлера, тоже чистопородного. Да, его боялись в приюте. Но собака очень хотела жить. И когда за ней пришли, доверилась новой хозяйке совершенно. В новый дом пошла послушным котенком. Взяли ротвейлера в качестве охранника. И таксы, и овчарки поступают в приют. И дворняжки, знаете ли, очень неплохие. И мне думается, что эти собаки, заглянувшие в глаза смерти (они ведь все понимают) будут тем, кто их спасет намного более верными и преданными, чем холеные и избалованные домашние четвероногие. Могу судить по этим двум собакам. и по глазам других, которых я видела.
очень много безответственных людишек к сожалению ((((( Пока такой склад их умишки вот такое будет твориться. И государство не особо заботят эти моральные проблемы.
дать на усыпление всех в приюте или забрать себе домой Всех бездомных