Домашние животные

Как забрать и спасти собаку из приюта?

Вчера мне муж сказал, что когда ходили курить на улицу на работе, к ним приковылял щенок с травмой ножки (все содрано до кости). Отвезли к ветеринару, все сделали. Потом привезли в офис, девать некуда, из соседнего офиса сотрудники отвезли в приют. Хотим себе забрать щенка. Но им сказали, что если отдаете, то после не приходите. Почему?
Dinara Chishanlo
Не может быть. Приют наоборот должен быть заинтересован в пристройстве собаки. Мы наоборот только приветствуем, если щеночка возьмут те, кто его нашел. Бывают всякие ситуации, когда человек не может оставить себе животное. И часто, спустя какоето время, люди приезжают забирают его. Или просто приезжают периодически помогают приюту, общаются и следят за судьбой собаченки. Я непонимаю, почему у приюта в вашем городе такое отношение. Вы обязательно съездийте к ним, проверьте состояние собаки, поговорите с ними. Я думаю, что если собаченку еще не пристроили, то они вам ее отдадут. В крайнем случае, предложите им денег за него или другу помощьприюту.
Дарья Добрынина
Лучший ответ
Dinara Chishanlo Это было вчера, когда отдали щенка. Даже предложили деньги на лечение. Они отказались от денег и всяких медицинских услуг. С чем это связано будем разбираться завтра. Любой приют рад, когда забирают питомца, а здесь не пойму. Может в китайский, или корейский рестораны здают. Если не найду собаку, всех посажу.
Dinara Chishanlo Щенка забрали, кот его воспринял хорошо.
Эххх! Видимо из него уже мыло сварили...
Равриш Елена
Dinara Chishanlo Совершенно не смешно, но если щенка заберу, с меня мыло.
Представьте - подъехал джип, из него выходит соотвесно выглядящий чел и заносит щенка с ободранной лапой, выглядящей типичной травмой при автонаезде. Говорит - вот, не знаю, куда девать и т. д. и т. п. Реакция работника приюта в принципе понятна - типа, сам сбил, теперь избавиться хочет.... поэтому и сказали - не приходить за ним, раз сдали. Может такое быть?
Гулжазира Жураева Нет. Мало ли куда человек ехал. То, что вообще остановился и подобрал, если сбил, уже о чем-то говорит. А уж если решил потом забрать...
приходишь, забираешь, ведешь к ветеринару. порядок
Елена Лапина
хотели, наверно чтоб сразу взяли, не понимают просто сложившейся ситуации, отдадут
Fucking Perfect
Dinara Chishanlo Помоги, как мне фото показать собачки .
Вообще, странная ситуация. И продозрительная. Писала же здесь женщина, работник приюта, как приехала тетка на навороченном джипе и забрала всех подсосных щенков. Куда? Зачем? Сказала - надо.
Обязательно разберитесь.
Мда, очень странный приют. Во всех нормальных люди просто счастливы, когда щенов забирают - им же кормить меньше ртов. Так что как поедете, посмотрите как там другое зверье живет. Если что, можно в общество охраны животных нажаловаться.
А вообще, Вы просто молодец, что решили взять этого щенка! Хорошо, что есть еще такие люди, как Вы!
Удачи!
Dinara Chishanlo Уже муж привез, поел, спит. Кот мимо ходит на цыпочках.
Должны отдать, попросите показать всех щенков а там увидите
Напишите плиз потом, получилось забрать или нет.
Katusha Krutko
Dinara Chishanlo Будем бодаться. Попробую поместить фото, не получится.
Dinara Chishanlo Уже забрали, поел, спит. Кот мимо ходит на цыпочках.
Долго думали. У них ведь определенный срок есть. Конечно не хотелось об этом думать! Но вы съездите, проверьте!
Dinara Chishanlo Вы тоже думаете, что им доверять нельзя. Приюты только для отмывания денег. Два дня прошло, поеду разбираться. Щенка заберу.
Dinara Chishanlo Щенка забрали. Поел, спит. Кот мимо ходит на цыпочках.