Домашние животные

Собаки из приюта, домашние животные

Люди с опытом, которые брали к себе домой домашних питомцев, а именно СОБАК из приюта, обращаюсь к вам. Расскажите, были-ли какие-то последствия? Как они вместе с вами жили/живут? Собака приживалась? Как ладила с вами, остальными домочадцами? Были ли они привередливы к еде? И что вообще с ними происходило? Лучше купить породистую собаку, или взять собаку из приюта? Можно ли в приюте найти маленьких собак? Просто сейчас терзаюсь в смутных сомнениях, хочется завести собаку, только не понятно, какую именно брать, или-же взять из приюта. Посоветуйте, если знаете что
Я Надежда
Именно из приюта брали трое знакомых. Двое-удачно. Третий-нет. О каждом рассказывать слишком долго. Конечно, нужен период адаптации. И зависит от собаки многое-собака, родившаяся в приюте и собака бывшедомашняя-две большие разницы. Привиредливыми в еде бывают очень редко, скорее наоборот-метут все, что не приколочено. Приют не курорт, да и попавшие туда с улицы обычно едой не избалованы. Лучше или хуже-нельзя сказать однозначно. Поскольку есть свои + и - . Маленькие собаки, как и щенки, в приютах есть. Но мелких разбирают обычно быстрее. Если вам кроме размера ничего не принципиально (свойственные породе качества-охранные, охотничьи и т.д.), то можно и из приюта. Только сначала нужно поездить и пообщаться с куратором и с собакой, погулять, если понравится-то договориться об испытательном сроке. Т.е. это решение не должно быть спонтанным, иначе будет стресс и вам и собаке.
¶Λσχαỳặ Μāώα
Лучший ответ
Солнышко . Вот то что "метут всë подряд", это точно! Мой был голодный, по-моему, даже когда прест
Брала кошку из приюта. Зайти внутрь не смогла, попросила, чтобы мне вынесли любую. Любого цвета, любого возраста, в любом состоянии. Сказала - лучше кошка, но если котик - тоже очень хорошо.
Вынесли кошечку-подростка. В феврале, на морозе, пересадили из сумки в сумку, завернула в шерстяной палантин и поехали домой. Худющая нескладная, ноги - ромбом, цвет непонятный... Орала на меня всю дорогу.
А дома выявились все инфекции подряд. Не успели справиться с поносом - начался кальцивироз, потом стригущий лишай... Блохи, глисты и ушной клещ шли просто фоном. Мы боролись. Победили. Получилась шикарная кошка. Страшно представить, что она могла погибнуть, не выжить. Спасибо приюту, что подобрали котенка на улице, и отдали в мои добрые руки. А инфекции - преодолимы, надо лишь выполнять указания врачей и проявлять внимание и заботу.
А ее характер - тоже надо принимать. В первую очередь, она - маленькая. Вот и относиться, как к маленькой. И обо всем с ней можно договориться.
Растопила сердца всех, даже самых упертых домочадцев. В еде, что хочет есть - сама покажет. У какой миски сядет - того и хочет, сушку, или влажный корм, или натуралку. Горшок сама выучила на отлично, как только справились изначально с поносом. Спит в обнимку с моей ногой. В приюте сказали - что этот котенок особенно нуждается в хозяине, с рук не слезает, хочет тепла. Родилась примерно на Хэллоуин, конец октября - начало ноября, в детстве намерзлась на улице ) Маленькая...
Кто мне ее вынес - сделал счастливыми и меня и ее. Безмерное спасибо хозяйке приюта
Нежная, верная, любящая моя луноликая трехцветная красавица!

Берите собаку из приюта. И полюбите ее. Она не будет идеальной - она живое существо. И - от всей души хочет себе хозяина
Никаких последствий быть не может, если хозяин грамотно кормит и качественно нагуливает ЛЮБУЮ СОБАКУ.
Солнышко .
Мой знакомый выбрал собаку в приюте, ездил к ней туда пару месяцев дружить, потом забрал домой и она прекрасно живет в семье уже полгода
вызовите ветеринара, и заплатите хорошо , он собаку усыпит на ваших глазах. и труп увезет. Вам не придется переживать и искать место для похорон.
Я Надежда Вы вообще читали, что было написано? На данный момент речь не об этом, извините
из приюта брать только если бывшедомашняя. иначе нарвётесь на парию-головняк с дичком обеспечен.
Дворняга и даже фенотипчик из приюта всегда лотерея. Может повезет, а может и нет, будите потом мучиться с псой.
Лучше взять у заводчика, выбор большой, можно найти инфу по заводчиком, отзывы. И выбрать то, что надо.
У меня есть отказница такса, кукуха едет с детства, жрет всех и все. Потом завела чистокровную таксу, так радуюсь каждый день что взяла его.
Собака из приюта - это лотерея. Часто у них бывают поведенческие проблемы. С психикой как повезет, со здоровьем тоже. Покупая определенную породу у заводчиков, с документами о происхождении, можно подобрать животное под свой ритм жизни и условия, с определенными чертами характера и сколнностями. Но выбирать вам.
Можно маленькую. Погуглите "приют мелкашей". Можно обычную. Главное чтоб она была социализированная, не дикая, остальное все мелочи.
Я сама покупала собаку, но родители брали из приюта. Верно пишут, что это лотерея. С другой стороны, там уже взрослые собаки по большей части со сложившимся характером.
Хороший вариант - взять несколько прогулок с приглянувшейся собакой, побольше пообщаться, поездить к ней не один раз, а несколько. Можно в приют приехать с кинологом (тренером собак) и посоветоваться с ним, волонтёры к такому ответственному выбору хорошо относятся.

Что касается родителей, у них с собакой проблем вообще не было, ест все что не приколочено, ласковая, игривая, кстати, небольшая по размеру. Был период адаптации, когда она просто не умела играть и побаивалась всех, но он быстро прошёл. Сейчас это любимый член семьи и верный друг.
Елена Хазова
Собака из приюта никакая не лотерея. В настоящее время огромная количество случаев, когда породистые собаки кидаются даже на хозяев. И увы, имеются случаи со смертельным исходом. Что порода не такая? Не слушайте никого. Всё зависит от воспитания. А агрессивной собака может быть абсолютно любая. Я всю жизнь мечтала о чихуахуа. А вместо этого влюбилась в обычного дворового щенка.) А спустя год муж подарил на годовщину мне ещё и чихуахуашку. И вот у меня живёт две собачки мелкоты. Единственное, что не думала что за короткошерстной породой довольно сложно ухаживать. В том плане, что линяют они не меньше остальных собак, и эти волосы труднее убирать. ) Да и в любом случае две собаки в квартире это запашок. Ну эту проблему мы быстро решили. Купили на wildberries средство по уходу за животным Доктор Чистотелоff, спрей-флакон, это от запаха. Плюс купили расчёску. А самое главное - робот-пылесос.)) Кормлю сухим кормом, мне так удобнее. Да, бывают вредничают. Причём чихуахуа более агрессивная и злая собака. Вот вам и порода. Если она ест, то тут уже никто не пройдёт. А с обычной дворнягой можно хоть лежать около её миски. Это всё индивидуально. Просто вы подарите счастливую жизнь одному из пёсиков. А порода не так уж и важна.
Можно любую! Но главное чтоб собака была соцыализирована не чего не боялась и дружила! А нам приют привёз по фото собаку которая всего боиться и не дружит