Домашние животные

О чем вы говорите со своей кошкой? Собакой? Или другими домашними животными...

Кролю ругаю, что носится везде. Но он все равно знает, что его все любят. Галку ругаю, когда цветы в горшках клюет. Знает, что нельзя, но любит пошкодничать. А с улиточкой не разговариваю, немая она...
Ирина Гуленко
Лучший ответ
Да обо всем. Чем занимаюсь, то и комментирую. Большой плюс - Советов не дают!
Да дифирамбы чаще всего поем коту о том, какой он милый, разумный, красивый и вообще наша радость.)))
Исключительно о тенденциях парадоксального модулирования либерализации экономики в период стагнации по бандитскому признаку.. .
Но как-то всё чаще замечаю одну и ту же мысль в глазах животных.. . Вот только никак не могу уловить, какую.. . ;))))))))))))))))))))))))
не имею такой привычки
Чаще всего меню обсуждаем. Что радует - они со всем согласны.
Говорю с ней, когда плачу - только ты меня любишь, больше никто меня не любит, а она ходит вокруг, хвостом обнимает, мурчит, ласкается...
Настя Кириллова Хвостом обнимает - это очень хорошо подмечено, но это знают только те, кто кошек любит и понимает!
С собакой обо всем треплюсь, что пойду покушать тебе сделаю и что сейчас дам, когда болела песа, объясняла для чего уколы делаю (будешь здорова и весела) ) и прочее)
Биби Ашырова
Ни о чём, слава Б-гу. Общаюсь с кошкой командами.
Ласковые слова иногда ей говорю, чтобы её расслабить и задобрить.
Чаще всего кошка говорит, что хочет есть и ведет меня к холодильнику. тогда я веду ее к миске и говорю, у тебя есть еда, что ты еще хочешь? . Потом она начинает интересоваться, что такое я изучаю в компьютере, что на нее внимания не обращаю. Воюем за обладание клавиатурой.
Наталия Венгер
С собаками-обо всём, с хорями тоже. С кошкой принципиально не разговариваю, она только собой интересуется.
Наталья Родникова Ну типичная женщина!
Настя Кириллова Вот именно поэтому. Как Вы к кошке, так и она к Вам. Ну почему, спрашивается, у меня куча кошек и котов, и все такие ласковые и общительные? неужели совпадение и везение? Зверики в очередь стоят, чтобы приласкаться, и какие-то обряды и и ритуалы придумывают, чтобы провожать меня и встречать, и приветствовать, когда я просыпаюсь, и такой заряд тепла и любви от них идет!
Конечно, котам надо что-то говорить, да оно и само говорится-приговаривается во время объятий. Глупости всякие, конечно, не выдерживающие рациональной критики. "Здравствуй, кот ты мой прекрасный! Кот! ну почему ты такой кот, а? такой котейший, замечательный кот! самый лучший! самый любимый! сеееееееренький!!! ах ты мой котеееночек, котеночек-ребеночек!" (котеночку четыре года, пять с лишним кило)
Коты любят, когда им рассказывают про них самих. Ну совсем как люди. :))
Да обо всем. Советуюсь с ними. Особенно когда кушать готовлю, кот на плече сидит, собака под ногами где-нибудь, и говорим о жизни и о еде (сколько посолить, чем приправить, какой гарнир приготовить -вместе решаем) .
С парнем поругаюсь и им жалуюсь на него, на подонка!
о том какие они милые и как я их люблю
о том как жизнь несправедлива, каждый день своему псу заливаю)
Елена Белова
О том как плохо она себя ведет
обо всем.
о жизни говорили
Обо всем говорю, что делаю куда пошла скоро ли вернусь как день прошел! спрашиваю как у него дела и тд!!
о жизни, о проблемах человеческих, но чаще они со мной говорят, чем я с ними
Love Women
Отвечаю вполне серьезно.
Разговариваю с животными, как с детьми 2-15 лет. Объясняю, почему мы туда идем, что там происходит, как нужно себя вести, почему это плохо- а это хорошо и тп.
Пример из жизни (и таких у меня ни один) : у меня родила собака в первый раз, через 10 дней рожаю я малыша. Собака, привыкшая быть любимицей, не понимает-всё время рычит на ребенка, как я могу с утра до вечера держать на ручках не её - только родившую мать, а «что-то необычное-постоянно плачущие» в нашем доме. Я делаю всё...,чтобы она ревновала как можно меньше, не помогает. В итоге беру её на руки и пытаюсь всё объяснить… что это мой ребенок, что я теперь как она мамочка и тп. После этого, верите нет, она ни разу не рыкнула, и живет с малышом душа в душу.
Я не знаю, как и многие ученые не знают, понимает ли собака наш язык, или она понимает интонацию, но результаты после переговоров действительно есть.
---
Татьяна, заводчик питомника собак "Догзи". http://www.dogzy.ru/
Таня """"""
Опять, сука, в угол нассала!?)
не занимаюсь таким, просто тискаюсь с животным