Домашние животные

Остались у домашних хорей хищные инстинкты? Как он соседствует с кошками, собаками, птицами и домашними грызунами?

Инстинкты сохранились отлично, мышей и крыс ловит великолепно. Грызуны должны быть в прочной клетке, иначе им конец. С кошками хорь ладит отлично, когда очень достаёт кота, то вспрыгивает на книжную полку или на шкаф, куда хорю не добраться, и наблюдает, как тот беснуется внизу. С собаками не знаю, боюсь, что собака придушит хоря.
Наташа Еркович
Наташа Еркович
50 216
Лучший ответ
на сколько я знаю, остались - у подруги хорь отлично на мышей охотится. при этом с двумя собаками вполне ладит. а вот хомячка я бы ему не доверила, точно.
Абсолютно все инстинкты присутствуют. Птиц и грызунов лучше вместе с хорём не содержать. Какая бы прочная клетка ни была - хорек будет постоянно пытаться до них добраться. При его упорстве скорее всего доберётся. Да и стресс животным обеспечен. Ну или хозяевам придется всё время быть настороже - разносить по разным комнатам, не выпускать из вида и т. д. - Утомительно и рискованно. С маленьким котенком тоже лучше не сводить - сама наблюдала, как весьма добродушных хорек трепал котенка, только пух летел - видимо принял за перекормленную мышь. Если кот взрослый - тоже лучше проконтролировать знакомство - главная опасность, кот защищаясь норовит ударить когтями хорю по глазам. Но в целом прогноз нормальный. Ну и с собаками. Если собака взрослая и охотничьей породы, лучше не рисковать. Если щенок, сдружиться будет легче.
Ну а вообще, сколько случаев, столько и вариантов. В принципе возможно всё. Главное не пускать на самотек, вовремя корретировать и уметь видеть настроение животных.
Жил у меня хорь. Гулял по дому. Однажды с корешом нахерячились и уснули. Так он ему ухо погрыз!!!
АА
Анна Алюлис
1 430

Похожие вопросы