Домашние животные
люди, заводчики кошек\собак, птиц-долгожителей...
никогда у вас не бывало таких мыслей, что это животное живет у вас долго? не надоедало ли вам ваш питомец? дело в том, что у меня живут лишь рыбы и птицы, которые достаточно мало живут... хотелось перейти на чтото более важное, да боюсь что в скором времени все это надоест и придется отдать существо... у меня живет попик уже 5год...
Вы знаете, это зависит от того, как сильно вы к питомцу привязаны.. . Лично одной кошкой я всегда дирусь, и такие мысли часто поступают, а с другой прям душа в душу!
А уж дети-то как надоедят ))))
Ни собаки ни кошки не живут долго.. . к сожалению. Поверьте их очень тяжело терять!
У меня кошка уже почти 14 лет живёт. Надоедает, конечно. Бывает, орать начинает среди ночи: то в 5 утра, а то и вовсе в 2...Только присядешь, тут же на колени прыгает и требует, чтобы гладили. Ест, тварь, очень много, постоянно выпрашивает. Но, куда ж её денешь? Да и привыкли.
Вообще-то, даже куры живут около 6ти лет. Волнистые попугаи, при хорошем уходе, до 20. Так что вопрос не совсем корректен.
А если возникают мысли, скорее всего, с самого начала человек, кто завел животное, не до конца был уверен, нужно ли оно.. . Они же почти как дети.
Заводчики или владельцы?. .
За шесть лет ни разу не "надоело", наоборот, каждый день радуюсь, что у нас есть вот такой наглый кобель. Хотя проблем у нас с ним не в бытовом плане вагон и тележка.
У меня много собак, многих уже нет.. .
Всегда кажется что они очень рано уходят, никогда никто не надоел.
У меня 2 кота, 2 птички и аквариум, но поверьте, никогда не возникало мыслей отдать кому то своих питомцев!
Единственное желание - чтобы они жили как можно дольше, ведь они члены моей семьи!
Просто удивляюсь над такими людьми, которые сначала заведут животное, а потом бросают или отдают, потому, что видете ли они устали.. .
Если возникают изначально такие мысли - возможно вам лучше никого не заводить!