Домашние животные

Можно ли мне (мне 14 лет), забрать собаку из приюта?

Можно ли мне (мне 14 лет), забрать собаку из приюта? Я очень хочу собаку, но мама не разрешает, он сказала что сама заводить не будет, я хочу съездить в приют, и щенка я уже выбрал. Только мучает вопрос, отдадут ли мне 14- летнему подростку, собаку?
Смешно. Ты хочешь, чтобы твой щенок потом опять со следующим отловом в приют заехал?

Критерии отдачи животных достаточно жесткие в большинстве приютов.
1. Согласие всех членов семьи ( самое главное желание взрослых)
2. Предварительные прогулки и знакомство с собакой на территории приюта под наблюдением куратора, так же всей семьей
3. Составление договора ответственного содержания, который может заполнять только человек достигший 18 лет.
4. Отсутствие проблем с жильем и финансами
5. Наличие свободного времени
6. Первое время ненавязчивое отслеживание судьбы собаки со стороны куратора
И это только часть пунктов.

Ну, теперь смотри. Канеш нельзя, ты че)
Оленька Рагулина
Лучший ответ
Нельзя. Собак из приюта отдают только взрослым, при наличии согласия всех членов семьи, и потом еще проверяют, как живет собака, чем ее кормят, хорошо ли ухаживают. Вам собаку никто не даст.
вам никто собаку не отдаст, отдают и не всем, только взрослым, подписывают бумаги. вносят определенную плату еще и потом собаку курируют
Ольга Мухина
Не отдадут, и именно по этой самой причине-вы возьмете, а родители будут против, и что тогда. Собаку нужно брать при полной согласованности. В приютах животных отдают при обязательном сопровождении взрослого, а вдобавок к этому могут еще и устроить вам проверку-прийти к вам домой, чтобы посмотреть, в каких условиях будет жить собака и достойные ли вы хозяева.
Нет. Никто вам собаку не отдаст. Взрослым-то не всем отдают! К тому же, прежде чем заводить кого-либо, на это должны быть согласны ВСЕ члены семьи. Пока же я вижу очередного капризного подростка, который считает, что весь мир крутится вокруг него и все ему должны потакать!
Dashuly@** **
Нафига из приюта, авито открой, там этого добра валом отдают, хоть всех забери
Несовершеннолетнему без родителей никто собаку не отдаст.
Почему мама в собственном доме должна терпеть не нужное ей животное? Вырастешь, купишь себе своё жильё и заведёшь хоть стаю Тузиков и Бобиков.
если родители не согласны-не завидую песику, окажется на улице
Нет, не отдадут
Alexa Migranova
так в чем вопрос, ухаживай за этой собачкой в приюте, ходи туда каждый день, корми ее, ухаживай, выгуливай))) как говорится, и у тебя собака, и мама довольна!