Домашние животные

Моей дочке 14 лет. Просит собаку, Американский питбультерьер .Справится ли она с ней? у нас трехкомнатная квартира

Сначала школу собаководства или тренера найдите.
Нарина Джумабековна
Лучший ответ
Нет, не справится, питы склонны к доминированию, поэтому ну не будет он 14-летнюю девочку признавать за главную, т. к. он прекрасно знает, что физически сильнее, а вряд ли она поставит его на место., т. к. он правда физически сильнее, она его даже удержать-то вряд ли сможет. . Мне вот тоже 14,у меня пуделиха и ирландский сеттер, пуделиха имеет склонности к доминированию и ее не так-то просто поставить на место, хотя я начиталась полно литературы.. А пит посильнее пуделя все же будет.. А сеттер, он так же будет послабее пита, его (точнее ее) очень непросто удержать на поводке, но я просто говорю "рядом" и она смирно идет. .
Да и их надо уметь дрессировать, не для подростков это собака, не всякий взрослый-то с ней справится. .
И где гарантия, что она не будет натравливать собаку на других людей и животных, я позавчера видела, как это делала компашка с виду нормальных девочек, но у них был пекинес, тогда, когда эта мелкая псинка подбежала к нам, я отпустила свою пуделиху с поводка и она внятно объяснила ему, что на меня нападать не стоит, а девки там с раскрытыми ртами стояли.. А была б я чуточку злее, у них были бы большие проблемы..
Ирина Назарова
я бы не приобрела своей дочери питбуля !
не для подростка собачка. . слишком серьёзная, много заниматься надо что бы вырастить беспроблемную собаку !
Aliisha Demyanenko
Боевая собака всегда настроена на жёсткое отношение и лидерство. Опасно, не имея мужского характера и не владея навыками дрессуры, заводить такую собаку.
При встрече с боевой собакой такой же породы на улице трагедии не избежать.
Вот Dizzie подробнее изложил (-а) мою мысль!
справится и собака заодно справится со всеми соседями
Я бы не советовала. В 14 лет мало кто готов не вылазить с дрессплощадки.
Вопрос по-другому надо поставить: справитесь ли вы с собакой? Собака- это лет на 10,а девочка молодая, будет учиться, семью заводить и, как правило собака становится не нужной. Вам нужен такой геморой?
Нет, конечно, даже не экспериментируйте----добра не будет ни Вам, ни собаке.
справится
Пит отличная порода собак, но я не считаю что животных нужно покупать по просьбе детей, все гулянки, кормежки, лечение, прививки, дрессировки, воспитания - проходить вам, а не дочери! И приготовьтесь к шишкам и резким высказываниям в адрес вашей собаки "умельцев считающих Питов и Стаффов убийцами больше чем достаточно"!!Купите доче попугая, ну или хорька на крайняк! Удачного выбора.
Женя Безик
Такую серьезную собаку покупать 14 летней девочке, это один из самых глупых поступков был бы, с ними не каждый взрослый справляется

Был у меня стафф, пес конечно хороший и интересный, но большой и моментами неуправляемый
Я бы посмотрела.. на нее и питбуля)) )
Купите если хочет.
Даша Рязанова
Если вы найдете хорошего кинолога, то конечно справится. Но, приготовьтесь к тому, что заниматься с собакой будете ВЫ. Вашей дочке 14, через 2 года, ей станет 16, за ней начнут ухаживать мальчики, звать на свидания, ей уже будет не до собаки. Подумайте хорошо, если вы сами готовы к этому, тогда покупайте, а порода хорошая
ну у меня такая собака с рождения ))) уже вторая сейчас мне 21 очень скучаю за первым питомцем и очень люблю этого но если это первая ее собака то лучше проконсультироваться у завотчиков где будете покупать и к кинологу тоже нужно ходить собаки это офигенные но нужно знать как воспитывать удачи
У моей подруги Американский питбультерьер, дак ничего, справляется, только у них свой дом;)
а почему она хочет именно такую собаку?
справится можно с любой, было бы желание и время заниматься
А если собака захочет делать то, ради чего ее породу и вывели? Зачем девочке проблемы?
Сначала повозиться потом надоест
Если девочка ответственная, то справится. Но собаке нужно уделять много внимания, особенно в первое время, когда она ещё маленькая.