Домашние животные
Как вы думаете? Можно ли дочке 12 лет подарить щенка немецкой овчарки, справится ли она с ней это не первая собака .
Может и справится, если будет целеустремленно заниматься собакой. Но только, согласно законодательству, ребенок не имеет права находиться на улице с собакой крупной породы без сопровождения взрослых до достижения 14 лет. Так что вам придется гулять и заниматься с собакой вместе с дочерью в ближайшие два года.
Интересная мамаша - не знает, справится или нет ее дочь с собакой, приходится на ответах у чужих людей спрашивать))
а где первая собака? если ребенку всего 12 лет и немец не для девочки младше 14 лет
Нельзя. Собака --не игрушка, ею заниматься надо ( в 12 лет --это нереально делать качественно), так же как и кормить полноценно ( это--дорого). Спрашивает, видимо, сам ребёнок 12 лет)...,; родители бы таким вопросом даже не задались. Себе--пусть покупают, но тоже подумав и взвесив.
надо будет помогать. Собачка же для семьи...
Чем раньше детей приучать к животным, тем позже они не почерствеют))
Нина Хохлова
да это конечно )
Подарить можно, но собаку нужно воспитывать.
В 12 лет не первая собака? Она физически с немцем не справится, берите для себя, типа подарок для дочки но уход и воспитание на вас
Нина Хохлова
Не первая собака в семье, а не удочки
Конечно нет. Ребёнку в 12 лет надо не собак дарить, а мягкие игрушки. Я так поняла вы и есть та самая дочка.:)
Маржана Асылгазинова
Почему? Мне 12 и у меня Немецкая овчарка!
Нет, подарите не такую большую, у моего папы были немецкие овчарки и даже он их не удерживал. Если собака будет гулять без намордника и накинется на кого нибудь, то пиши пропало...
Нет!!!! Йорка купите они как раз для девчат
Это Вам решать. Будет ли она гулять с ней рано утром в любую погоду?
Немецкая овчарка- универсальна. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. ПРЕКРАСНО ЛАДИТ С ДЕТЬМИ.
Но для девочки это через чур сильная порода собак и нужна будет помощь родителей, и спросите у девочки достаточно ли у нее желаний воспитать эту собаку и гулять 3 раза в день в любую погоду? Подумайте ведь если она не сможет справляться собаку она отдаст вам так как она ее не слушается или собаке нужен более опытный компаньон по жизни собаки, а не девочка которая совершенно как физически так и психически не справиться с ней... Но я тоже хоть и 14-летняя девушка тоже хочу собаку и я категорически понимаю что собакой нужно заниматься и ладить с ней так что бы она чувствовала тебя хозяйкой или хозяином... спасибо у меня все)