Домашние животные
Платно ли сдавать бездомных (с улицы) кошек в приют для кошек?
Если поймать кошку при помощи ловушки (безопасной: коробка и т. п.) и принести в приют для кошек.
Никто их там НЕ ждёт...
даже с приплатой.
Платно. Вы должны будете оплачивать содержание кошки в приюте и питание.
Вот интересен термин "сдавать".Это ведь все-таки не вещи.. Мама у меня не так давно унесла на одну передержку бездомных щенков, так теперь носит туда еду, все время перезванивается, проверяет и так до того момента. пока их всех не пристроят. Как было раньше?. Жалко котенка-берешь к себе домой, выхаживаешь и сам же находишь ему ручки. А теперь все с кого-то чего-то да требуют. Типа если приют, так обязан. А вы хоть в курсе. что малыши (котята, щенки) в приютах не выживают? Там скученность, вирусы. Принесли одного зараженного, и погибла вся передержка. И если приют нормальный, то есть не занимается отмывкой денег, так он и сам откажется брать маленьких. А если котята дикари, как вы пишете, то сами посудите-кому они будут вообще нужны, и как их возможно социализировать, содержа не в комнатных условиях, а в клетке? Я вот поймала однажды такого же дикаря, так взяла его в дом, сама же с ним и вывозилась. А потом просто не смогла уже никуда пристроить, так и остался. Жаль зверенышей-так берите к себе. Приручайте,. социализируйте, и уже потом подавайте объявы. Так, как делали всегда. Вот это будет по-настоящему добрым делом.
Aliya Sagadieva
А если кошка взрослая и родилась на улице, то ей тем более это не нужно. Подумалось поначалу, что вы пишете про котят маленьких. Взрослую-то зачем ловить, тем более если она изначально дикая?
Если бы всё было так просто, волонтеры бы всех уже "сдали".
Приюты только в экстренных случаях принимают животных. А просто поймать и принести кошку, то не возьмут, там и так битком всё.
Да и не особо хорошо животным в этих приютах, хозяева не для всех находятся, сидят там к каморках кошки, жалко их..
За деньги. Причем взнос не однократный, нужно будет оплачивать весь период проживания животного.
Быть добреньким за чужой счет не получится.
Вы готовы оплачивать пожизненное содержание кота? А уличному коту это нужно? Быть в тюрьме?
Приюты и так под завязку забиты, никто их там не примет.