Домашние животные

Ребят, кто брал годовалую кошку с приюта, сколько понадобилось времен-,чтобы она полюбила вас?

Взяла кошку из приюта в феврале, ой как дралась, кусалась, пальцем не давала дотронуться. буквально недели 3 назад начала давать себя гладить, но на руках не сидит, носится сама по себе. Постоянно просится на улицу, прям мяучет, хотя стериллизована. Может погулять с ней? а вдруг будет постоянно просится? У других спрашиваю, все ласкуши, а наша прям сама по себе, но по ночам приходит волосы лижет и урчит.
Нет, гулять рано, не выпускайте- убежит. Просто оставьте ее в покое, не любите "насильно", кормите и любите на растоянии, кошки самостоятельные звери, характерные, они не собаки- их нельзя приручить. Она сама к вам придет, просто потерпите немного, возможно у нее психологическая травма, обижали. У меня тоже из приюта, понадобилось терпение) Она будет вам еще благодарна за то, что взяли ее, и ласкаться, и мурчать будет)
Эльза Тян
Лучший ответ
Наталья Степанова А сколько у вас времени прошло? я ей все условия, куча игрушек, когтеточка, возила в ветеринарку все проверяла, корм и сухой, и жидкий. и разговариваю.. ну никак (((она у меня 3.5 месяца
Брала полуторагодовалого кота из приюта. Но он так и не смог привыкнуть, хотя отношение было самым доброжелательным. Не ел, почти не пил, не выходил из дальнего угла в ванной, куда забился сразу после приезда в наш дом. Пришлось отвозить назад, чтобы не умер от голода. Коту обязательно надо было присутствие других кошек, он в приюте вырос и другой жизни себе не мыслил.
Наталья Степанова Бедняжка (((а мою наоборот в клетке держали от других котов, и отдали с условием, что только одна будет.
У кошек, особенно дворовых, бывают очень разные характеры, знаю лично двух подобранных с помойки, которые всю семью строят. Одна приходила гладиться, когда сама хотела, а когда ей надоедало, просто выпускала до отказа когти в гладящую руку. Второй устраивал засаду и пикировал со шкафа на голову жертве... Так что тут как повезет.
Махабат **
Я протянул руку и спросил: "пойдешь ко мне". Этот, ныне шестикилограммовый котяра, полез по руке - к шее, обнял и начал целовать. В чем тут было сомневаться?
все кошки разные, моя полностью домашняя, но не оч ласковая, приходит поластиться когда сама захочет, на ручках и на коленях не сидит. вывод. Все кошки разные, любите ее такой какая она есть
Prosto -Steklo
Просто любите её! Она год была никем не любима, одинока и несчастна (( Дайте ей время поверить в то, что рядом есть Вы и Ваша любовь! Она пока боится той мысли, что уже не одна, ночью ей проще выразить свою ласку! Всё будет хорошо, просто подождите! Спасибо Вам за то, что подарили ей новую жизнь! Очень Вам благодарна!
Котики... обожаю лапы такие))))))
Toma A
Я взяла 2х летнюю кошку. Сначала она боялась всего, жила под раковиной и вылезала только в туалет или к еде. Через 1,5 месяца она уже вовсю ласкалась, а через 3 месяца обнаглела и кусать за ноги начала:))
Через 9 месяцев только гулять повела. Она не так уж боялась, может, на улице когда жила..