Домашние животные

Как подружились ваши кошка с собакой? сколько прошло времени? и способствовали ли вы как то их сближению? как?

Или может вообще не подружились, так и живут - терпят друг друга? (Кошка - взрослая, живет в квартире давно)
наши уже 5 месяцев вместе живут. Кошка была первой.
В начале был тихий ужас: щенок гонял кошку думая что она хочет играть и поэтому убегает, а кошка, в свою очередь, не упускала шанс показать, кто в доме хозяин и шипела на щенка, "угрожала" когтистой лапой и пр.

Сейчас они вместе вполне уживаются, не могу сказать что как лучшие друзья, но едят одновременно в одной комнате, не мешая друг другу и спят на 1 кровати.
Валентина Морозова
Лучший ответ
Лучше всего, когда котёнок и щенок вместе растут. Если собака взрослая, и в дом берут котёнка - важно собаку правильно с ним познакомить. Воспитанная собака котёнка не тронет, и потом даже взрослый пёс будет весело играть с малышом. Самый худший вариант - когда взрослый кот и маленький щенок, играть и дружить они вряд ли будут, а вот шипения и тумаков со стороны кота будет много
у меня хорошо вместе живут уже 2 года: ) кошка дразнит собаку-собака бегает за кошкой:))
Моя кошка к моей собаке не подходит ( собака в вальере)
Лучше всего они привыкают когда маленькие растут вместе . У них всё общее и они привыкают друг к другу . Если же к примеру : у вас есть уже кошка а вы заводите собаку . То конечно они не поладят !!!Кошка привыкла, и это её территория . И делиться не хочет !!!А если нет такой возможности . Терпите всё ! Может привыкнут и подружатся :)
1,5 мес.