Домашние животные
а Вам важна порода вашей кошки или собаки????
а Вам важна порода вашей кошки или собаки????какая разница кто там родители, один фиг самое любимое чудо моё)) Мне кажется что дворняжки самые лучщие :))
абсолютно без разницы: чем породистее, тем тупее
Кристюша Гранкина
ваше утверждение очень сомнительное...
Для меня очень, я просто тащусь от своей породы, у меня 2-е шотландские кошки.
Не за что не променяю на другую!!! !
Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Особенно нужно отметить голос кошки. Он непривычен, отличается от обычного мурлыканья, немного скрипуч. Еще одна характерная особенность породы — умение стоять на задних лапах без особого усилия. Обычно эти кошки становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса. В таком положении кошка напоминает маленького гномика.
Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор. Хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.
Если с шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто удаляются, почти никогда не царапаются и не кусаются (при правильном воспитании) . Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.
Не за что не променяю на другую!!! !
Мне - очень важно кто и какие были родители моих собак. Поскольку уже довольно много лет занимаюсь определённой породой, то просто не могу себе позволить взять собаку чёрти от кого. Да, многое зависит от воспитания, но генетика важнее. Когда люди, берущие данную породу, этим не заморачиваются - появляются сюжеты про собак-убийц. Хотя и дворняга у меня тоже есть, и могу сказать что то ещё "сволочное кусачее" чудо
С кошками мне без разницы, есть порода или нет. Все кошки, которые жили у моих родителей, у меня, у друзей - на улице подобранные. А породу собак выбирала. Для меня важно было, чтобы собаки соответствовали и внешне, и по характеру выбранной породе, а не выросли в три раза больше в какое-нибудь чудо с непредсказуемым характером.
Конечно, важно. Я бы даже сказала - принципиально важно.
Дворняжки, конечно, "самые лучшие", но поголовно трусливые, с неустойчивой психикой, с непредсказуемым внешним видом и с полным отсутствием рабочих данных - такие "самые лучшие" собачки на любителя.
Очень важна! полностью согласна с ответами Мамбы и Надежды.
для меня это очень важный вопрос.... конечно мне важная порода моего кота... если всегда хотела определенную породу, определенный цвет глаз, определенный размер хвоста, определенный постав ушей... всё это для меня важно.... что хотела, то и получила.
перед тем как выбрать котенка, смотрела кто в роду, всех родственничков, чтобы понять что может вырасти из котенка.. .
для меня это важные вопросы...
да важна, так как я не желаю приобретать метисов бульдога с носорогом и при этом только догадываться что из него вырастет, и какой будет у него характер
Да важна и даже очень. Потому что порода и ее предназначение определяет характер, темперамент и многое другое. Покупая чистокровную собаку я знаю чего мне ожидать. А "дворняги" и метисы - это "кот в мешке" . Не известно кто с кем намешан и что из этого вырастет.
Я к примеру не люблю питбулей за их породные особенности, но обожаю сенбернаров. Породы разные, все разное от темперамента до поведения, предназначения.
Надеюсь, что меня поняли.
Породистых животных хозяева тоже очень любят! А выбирают породу по внешним признакам и характеру данной породы, какая больше всего нравится и подходит. Я специально покупала той-терьера за то, что он маленький, что подходит для нашей небольшой квартиры, да и выгуливать не нужно. Хотя все эти прибомбасы с родословной меня не интересуют - преобретали друга! Вся семья нашу Алису просто обожает, как малое дитя !
Абсолютно неважна.
у меня моя кошка 13 лет живет, а я до сих пор не знаю что там унее за порода, и есть ли эта порода вообще
У меня дворняга с породистой смешанна овчарка и еще какая то не знаю!! ! Умная! Я думаю что разницы нет в том какую собаку либо кошку берете.
Для собаки важна и даже очень!! !
Дворняжки, они конечно милые, но уж очень у них неустойчивая психика. Не знаешь, чего от них можно ожидать.
На счет кошек не могу сказать, почти все мои кошки были с улицы. Но если я когда-нибудь сознательно буду выбирать себе кошку, то обязательно с документами, у проверенных заводчиков.
Я люблю всех животных! Мне без разницы породистые они или дворняги, хотя если честно больше люблю простых дворняг, они не такие избалованные, да и умнее многих породистых!!!! Дворняжки FOREVE!!!!
Ну мне больше нравятся персидские, я их тискать люблю, что +..но зато она очень противная что -
Ну а вообще я к ней привыкла... неважно какая она... привыкнешь
НадеждаВ, сли у вас никогда не было дворняжки - не надо ля-ля!!! !
Парода не важна!! ! Важна преданность и любовь собаки к вам, а не количество бумаг под названием родословное!! !
У самой дома три собаки. Такса Шила, дворняжка Стрелка и временный гость каторого мы нашли на улице 3-х недельный щеночек Эйт. Так вот насчет дворняжки - Стрелка ничего не боится, с психикой у неё всё нормально, может для кого-то и не красивой внешностью, но для меня она как мини волчонок и с полным присутствием рабочих данных!! !
Это тем кто не уважает дворняг:
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину. -
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы.. .
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали.. .
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.. .
Труп волны снесли под коряги.. .
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
1948 г. Асадов.
Это тем кто не уважает дворняг:
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
Но все же тебя я покину. -
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы.. .
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали.. .
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.. .
Труп волны снесли под коряги.. .
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
1948 г. Асадов.
Катюшка Носова
Так мы с Вами согласны - да, дворня не обладает ни внешней красотой, ни рабочими качествами. Но - кому-то именно это и нравится.
*а стихи пошлые и сентиментальные до отрыжки. ))*
неа, пофигу