Домашние животные
кто какие знает породы гипоаллергенных кошек и собак?
йорки, пудели, сфинксы... но если есть на что-то аллергия, лучше не заводить, аллергия бывает не только на шерсть, но и на перхоть и слюну. так что аллергия может развиться на любое животное.
Не думаю, что у так называемых гипоаллергенных пород нет кожи, слюны, мочи, ушных выделений-на это все также бывает аллергия, у меня вот аллергия на шерсть колли и самоеда, а с пуделем и ирландским сеттером живу спокойно, к доберману часто в гости хожу, тоже ничего нет, но это же не значит, что ни у кого на свете на них не будет аллергии
Пудельки и терьеры.. Те у кого вместо шерсти-волос.
Елена Ковалева
а давно это у пуделя волос вместо шерсти??
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ ЖИВОТНЫХ НЕ БЫВАЕТ! Аллергия может быть не только на шерсть, но и не слюну, перхать, кожные выделения, мочу и тд. Если у одного аллергика нет реакции, например, на сфинкса или пуделя, то совсем не значит, что и у другого на них не будет реакции.
Нет таких пород! Феня все правильно пишет!
Берите пробы на конкретное животное и проверяйте! Но сначала выясните на что аллергия!
точнее сказать-аллергия не на шерсть, а на слюну животного в котором содержится аллергенный белок. естественно облизываясь животное распространяет аллерген вокруг себя. кстати хочу подметить, я как человек страдающий аллергией на кошек, заметила что есть кошки от которых сразу начинается приступ сильный, а есть те кошки от которых только нос зачешется и всё. если вы знаете что у вас аллергия- не берите в дом питомца. гипоаллергенные животные-миф
У абиссинских кошек нет подшерстка. На них нет аллергии. И порода не крикливая, аристократы. Советую.
Собаки - лабрадоры. Кошки - сфинксы.
Лабрадудель или кучерявый ретривер (лабрадор + пудель)
Я знаю есть гипоалергенные кошки они вроде так и называются 500 $ вроде стоят