Домашние животные

вам важна порода вашей собаки? мы взяли пекинеса. но когда он вырос мы поняли. что нас немного обманули.

Знакомая меня"пилит" мол двоняга. а какая теперь разница. раз он уже МОЙ
не важно, главное что вы его любите и он вас)
Татьяна Попова
Лучший ответ
Я люблю франзузов. Ничего, что не слишком чистопородный, старенький, слепой-это мой любимый Бонька, не променяю его на самого чистокровного французика, хотя чистокровный француз-это такая красота, душа поет. А вторая собака -подобранная на улице помесь пинчера с дворнягой .Он не был нам нужен, но мы были ему нужны, вот и взяли. Это мои собаки и я их люблю, они члены нашей семьи. Чистокровки -это всегда чудесно, но свои-это свои.
Раушан Жанат
Алина Сулейманова Самое главное , что они наши ЛЮбимки!
да важна, потому что от собаки помимо ее компании на диване мне нужны ее рабочие качества, да и определенная внешность породы мне тоже очень нравится
Тоян
Никакой разницы, ваш любимец самый лучший.
Мы тоже брали одну породу, а в клубе собаководов два раза меняли. Она помесь кого-то с кем-то оказалась, такая красавица была, загляденье. Жаль, в то время у нас фотоаппарата не было.
Юлия Хлянова
Порода важна. "моя" порода - немецкая овчарка. Есть племенная немка с керунгом. Оставили ее дочку - естественно, от плановой вязки с племпроизводителем. Помет актирован, есть щенячья карточка. Документы оформлять не будем. Но и вопросы о том, на кого похожа моя собачка, тоже задавать не буду.. . Вроде немка...
Алина Сулейманова красивая! я брала себе диванную собачку! большая мне не по силам. разбалываю ее соей добротой!
Татьяна Микушина а в чём важность породы то? в наличие бумажек?
Главное - что вам не важна. А знакомая пускай мужа пилит, я бы такую подальше отправила. Если вы знаете, что у вас дворняга и любите его таким, какой есть - это здорово.

Что же до меня - да, мне порода важна. И не только порода, но и породность. Я не заведу себе не то что беспородную собаку, но и породную усредненного качества тоже. Мне нравятся выставки, я хочу серьезно заниматься разведением. Квартира не резиновая, поэтому я не могу себе позволить брать всех, придется выбирать только лучших.
... Orazbekova...
не важна у меня йорк без документов выставки и вязки нам тоже не нужны достаточно того что он внешне похож на йорка
не от породы зависит почему я ее люблю. Так что нет, не важна.
Непростой вопрос... вообще то, наверное важна на этапе выбора щенка, покупки.. а потом, , когда это маленькое чудо уже дома бегает, то важность породы как-то нивелируется... У меня 2 собаки чистопородные с документами от хороших производителей, я тщательно выбирала родителей, всех смотрела - для меня это было важно по нескольким причинам (здоровье, психика и тп) . В папу моей бульдожки я прямо влюбилась с первого взгляда.... В итоге выросли весьма посредственные собаки в плане экстерьера, но ..самые любимые и родные, и главное - мои. Они самые красивые, умные, люблю их больше всех..
порода, это не самое главное....
Не важно какай породы ваша собака, важно - что вы ее любите. А на замечания знакомых не обращайте внимания, скажите что у вас не дворняга, а эксклюзивная дизайнерская порода, ведь смесь различных пород сейчас очень модна и в Америке продается за бешенные деньги.
порода не важна. ваша собака внешне очень схожа с пекинесом и этого достаточно. у меня например сейчас спаниель и до этого была спаниель. обе собаки больше обычных кокеров, но от этого они только краше
может они не чистокровные, мождет бракованные, но самые любимые. хотя у собаки на втором фото документы были

порода важна лишь тем думаю кто хочет нажиться на разведении щенят либо помажориться
Лена Азанова
Мы сразу брали помесь двух пород. Хотели или лайку или овчарку, а теперь вот у нас лайчарка :)) Сразу, как приехали его брать (это было на дому) его вынесли, такой мулипохотный, испугался и под стол. обычно нужно брать самую смелую и резвую собаку. Но его взяли, он последний был. А сейчас и не жалеем и тогда бы не пожалели. Супер пёс теперь у нас. Все его любят, умница маленькая. А порода-тьфу! Нужна она мне? Я собаку не брала, чтобы по выставкам водить. А для себя. Мы с ним гуляем в лесу, на озере купаемся, играем, команды учим! Кстати, собакка очень легко поддаётся дрессировке. Вот сказали несколько раз дай лапу, а на следующий день всё!Даёт. Другую лапу учили дольше. К тому же все дворняги считаются умными. Хоть и самая умная собака Бордер колли, пудель и немецкая овчарка. Недавно в новостях слышала, что овчарки признаны самыми умными, а лайки самыми сообразительными! Но это не самое главное! Все собачки наиумнейшие существа. Внезависимо от их породистости!
Алина Сулейманова мы брали песика у знакомых. маму видели. чистый пекин. а вот про папу они промолчали. а папа хин оказался, мой песик просто красавчик!
Ну, конечно не важно. Дворняга и дворняга. Главное что он вас любит, и вы его)))) И не какие "Знакомые" вам не помеха)))
раз на выставки ходить не собираетесь и заниматься разведением, то и не важно, главное, что любимый!
главное не порода)))