Домашние животные
то самое важное качество породы Вашей собаки. какое оно?
Не навязчивость. Самостоятельность, но не независимость. Вот именно, умение держать эту грань меня и подкупило.

Спокойствие и хитрость!
Надежда Гришанина
привет Жека.
т.е. ты наверняка знал что шарпеи по генетике хитрые и спокойные? это их отличительные качества по твоему? хм....
смею сказать знаю много шарпеев которые нихрена не спокойные...
т.е. в свою собаку ты сам вложил "вбил" "вдолбил" это качество.
ну а изначально как было? от чего начал с шарпеев то?
давай на чистоту...
неагрессивны, дружелюбны, эмпатики и вообще такие красавцы )) - гордоны у меня
Надежда Гришанина
порода??
Ну что сказать...? Люблю инопланетян, внеземной разум))))) Люблю чудо, а у меня их сейчас целых два: -)Люблю позитив, а это круглосуточно, круглогодично и всегда-всегда))) ) И всё это для меня - питбульки!
Полнейшее отсутствие агрессии к человеку
порода-бивер

Надежда Гришанина
породу укажите
не ну Вас то я знаю.. йорики
Спокойное и доброжелательное отношение к людям, особенно к детям, абсолютное бесстрашие и потрясающий пытливый ум.

Китайская хохлатая беспородная))) ) она мне радость приносит!! ! ласковая, игривая, умная.... просто любимая!
Самое важное качество -доброта к людям
А так мне нравится то что собака не большая, активная, компаньон, короткая шерсть.
Да и на прогулках себя не представляю с какой то другой породой, исключение только наверное бордер колли потому что добрая, активная ))
стафф

Надежда Гришанина
я понял. т.е. доброта это генная отличительность Вашей собаки? или это Ваше воспитание?
вы ж брали щенка... не могли же сказать что этот добрый а этот обжора а тот злюка...
Злой! Не лает попусту. Своих запоминает навсегда.
Надежда Гришанина
порода?
А я вообще алабая не ждала.
Мама сказала что кроме лабрадора никакую собаку не возьмем.
Папа сказал что кроме немецкой овчарке никого не возьмем.
А моя мечта была стафф или ротвейлер.
Но сестра принесла почему то алабая, так что собака на ее вкус.
Мне в ней нравится что она упорная, схватывает все на лету, понимает абсолютно все-но иногда может дурочку "включить", с ней всегда весело.
Самый большой минус-это то что она похожа на меня характером. (такая же упрямая)
А моя мечта была стафф или ротвейлер.
Преданность.
Надежда Гришанина
а порода то? какая
доброта, любовь к детям, великолепный защитник))

Надежда Гришанина
а порода??
независимость, умение принимать решения без приказа хозяина, ну и редкостное распи*дяйство :)
у меня САО
Добрая
Йоркширский терьер.
Добрая, маленькая (квартиру не разнесет) . Хоть и маленькая, но очень умная. А главное - шерсть не вызывает аллергию

Надежда Гришанина
откуда понятие "если маленький значит не разнесет кв" ??
я знаю такс, расселов, тех же йориков и многих многих других мелких которые разносят в пух и прах квартиру.
У меня на передержке как то бишон фризе был... ё-моё... он разодрал диван тапки и посуду побил. Я был в тихом шоке.
А у самого у меня ротвейлер (САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ) под 65 кг... и никогда ничего не разодрал и не разбил. Живу кстати в кв.
так что Ваше мнение ошибочно. Воспитание....вот суть.
т.е. вы своих воспитали так что те ничего не грызут.
ну так а качество... что именно привлекло в этой породе именно Вас?
мода?
тоК давайте честно
мода?
тоК давайте честно
единственный преданый безкорыстный друг