Домашние животные

А вашим собакам сколько нужно времени гулять, чтобы умотаться и спать?

На выходных гуляла с немкой 6 часов по лесу и полям - игры, палочки, послушка. Сама устала - ничего не сказать. А эта мадам потом еще таскалась за мной по квартире - "придумай мне занятие".
Ольга Рудич
Мы можем по полям гонять часа три в компании его собачьих родственников, потом поспать примерно столько же и быть готовым к дальнейшим гонкам. Родственникам той же прогулки хватает, чтобы дрыхнуть без задних лап куда дольше, так что все индивидуально.
Лина Резникова
Лучший ответ
мои выматываются только в одном случае. когда бывают по два дня защитного треннинга, а так, ощущение. что вечный двигатель уже изобретен
Ольга Рудич Во-во... и откуда в ней столько энергии. Тогда копала на стройке грунт, а он каменистый. Лапы - в мясо! Полторы недели дома сидели. А она еще и лежа с больными лапами на камни орать пыталась. Хотя дома после этого отсыпалась день, и ни фига не хотела на стройку ехать!
Мой пожилой уже.... ему не много нужно... но иногда бес в ребро.. играет как щенок... аж визжит от восторга и палки ему и перетягивание веревки....
Раньше тоже много времени надо было, чтобы вымотать, сейчас после 1,5 часов активной прогулки без задних ног приходит, с языком на плече.
Даже если и нет у пса достаточно нагрузок, дома он не мельтешится под ногами. А после нагрузок возбуждение всё же довольно быстро сходит на нет. Хотя и не сказать, что хорошая нервуха у него.
Ну максимально бывали активно на улице до 8 часов за раз (на площадке с собаками и лес) не уставал, дома тут же тащит мячик. Пока лимит беганья не вычислен.
Трех часов за выгул хватает. Дома собака толком и не двигается. Или лежит, или медленно ходит,
маленькая собака до часа, большая до 1,5 где то так у нас немецкая овчарка мы сней вообще в парк ходим и всего у нас получается до 3.