Домашние животные

Какие команды знает и выполняет ваша собака? Сколько Вы потратили на это время?

Все команды в совершенстве. (ЗКС немного хромает, не хочет спокойно конвоировать) Из необычного.... Делает "сусла", поворачивается (актуально когда мою лапы после прогулки), звонит в входную дверь, выключает свет, ищет кошек, носит тапки (сумки, рюкзаки), ходит задом, ползает.... может что то забыла.... Ну так в принципе многие умеют... .
А вот!! ! Он еще разговаривает, и когда говоришь -"Ты устал? " он зевает!
Вот! Порода, не совсем порода.. метис ВЕО, 3 года.
На дрессировку (основную) потратили... незнаю.. . начали в 2 мес., до 4 мес. (1 -2 зан. в неделю)
Потом повторили в 8 мес. (на протяжении 2 нед.), (ЗКС-1 мес. зан. ) Сейчас раз в неделю могу его помучать в парке, подрессировать.
Светлана Григорьевская
Лучший ответ
Катя Афанасьева А как он свет выключает? Специально???
почти все ОКД, у мен декорат, не знаю сколько времени потратила, мне нравится этим заниматься, сейчас собе, 9,5 лет, мы все, переодически повторяем. это и игра и жизнь для нас, ведь от воспитания собаки, зачастую, зависит ее жизнь
Ап!
Сидеть!
Лежать!
Ко мне!
Рядом!
Фу!
Фас!
Свой!
Чужой!
Кто там! (после звонка в дверь) .
Катя Афанасьева а что он конкретно делает на "кто там?" )
Знает много, выполняет по настроению и если неотвлекается. Ей еще 5мес.
5 минут на обучение и годы на совершенствование.. . перечислять все нереально
Катя Афанасьева а что-нибудь особенное знает, то что Вас больше всего смешит или умиляет?
Была история. В Петергофе возле Ольгиного пруда летом (давно) привязался спаниэль. Ходил за нами целый день. И случилась забавная ситуация. На встречу возле одново водоёма шла женщина с чао-чао. Так вот хозяйка говорит чао-чао "-Ну всё.Отряхнись и пойдём. " Чао-чао ноль внимания, и дальше в кустах шарит. А спаниэль как услышал, так сразу начал отряхиваться. Мы думали, что совпадение.. ан нет весь вечер его отряхнуться просили, и всегда выполнял команду. :)
Катя Афанасьева Отряхивался, отряхивался весь вечер, а домой-то хоть попал спаниель? )
Самые основные. А времени на одну команду уходило гдето в пределах 2 днейи примерно по 2-3 часа за сутки.
Лучше, конечно, пригласить кинолога. Курс послушания длится где то 10-12 тренировок.
Tomiris Manasova
ни какие команды не знает и не потратил ни минуты
Катя Афанасьева у Вас нет собаки? :)
Сидеть, лежать, стоять, дай лапу, голос, барьер (через ногу прыгает) , ко мне и ай-на-нэ )))) - я ему пою ай-на-нэ, ай-на-нэ, а он на задних лапках "танцует". На команду сидеть минут 5 потратила, на лежать побольше, самая долгообучаемая команда для него была "дай лапу".
У меня йорк, ему 11 мес.
Мой пес может сидеть и гавкать)) )
но главная команда конешно это Есть и Гулять, понимает с полуслова)))))
Катя Афанасьева команду Есть знает даже моя кошка :)