Домашние животные
Какие необычные команды/трюки умеет выполнять ваша собака? Мой пудель вот умел "Суслика" (аналог "Служи") и "Танцуй".
только полезные команды, принеси тряпку принеси веник, подай
Пошел вон.
Самая ненавистная команда))))
мой знает "кто дома"))) кто пришел, иди встречай, где мама, Цезик (его друг) , мячик, игрушка)) ) иди к маме)) ) ну эт помимо основных)) ) а вообще маленький еще, обучаем)))
а наш овчарка распечатки утром приносит со сводкой погоды... .
а еще бисквиты ворует с кухни.... и бухло таскает мимо кпп...
а наша мышку делает прячится под одияло и только носик показывает, и при слове пипи ищет свою пискливую игрушку!
Суслика мы выучили за Новогодние праздники. Пока это любимая команда.
Умеет рычать по команде (громко рычи, тихо рычи)
Подпевает мне при песне Э-эх ухне-е-ем! !
Хай! - поднимает вверх переднюю лапу
Принеси поводок - несет.
Не смотри! - сразу отворачивается.
Ну и ОКД ))
Хай! - поднимает вверх переднюю лапу
Принеси поводок - несет.
Не смотри! - сразу отворачивается.
Ну и ОКД ))
Дай пять, Фас, Привет! Дурак!
моя собака знает команду "Мишутка! ". По этой команде она рычит, как медведь. Еще знает команду "Проверь писю" (хозяева течных сук меня поймут) . Еще хорошая команда "Обойди дерево" - это чтобы мне по грязи или сугробам не шлепать (соба на поводке) - она сама препятствия обходит. Ну, еще хорошие команды, которые мы знаем "Положи", "Оставь", "Выплюнь". Первые две, когда мы на улице палки с гвоздями и грязные бутылки находим, последняя, если че-нить съедобное на улице подхватит невзначай.
а еще знаем команду "не чешись". Тут меня хозяева аллергиков поймут :-)
с похмелья дышала на него, затыкал нос - чем не трюк!)
Оля Лобач
Ну эт они все))) Тока я не с похмелья, а в процессе употребления. Начинает чихать и закрывает нос лапами.
Наша знает команды: сидеть, лежать, крутись, ко мне, "ап" - прыгает через барьер, взять, служи, дай лапу, ищи Маму, папу, Олю, бабушку, Грашу (Граша- щенок) (ищет всех членов семьи не путаю никого ни с кем) , неси, ждать (сидит и ждет, пока не скажем, что можно двигаться).. . может что-то и упустила.
Никаких необычных команд мы не знаем, ну разве что "ищи" - ищет всех членов семьи, но Я считаю, что йоркширскому терьеру этих команд достаточно.
обойди \хотя это скорее стандарт\ - если на поводке дерево-столб и тд.. .
поводок - две собаки на рулетках, бегать начинают, вот что бы не дергали "поводок" и пони побежали по кругу=)
забери\приведи - кобель младшую собаку пинает - что бы та либо шла быстрее либо от собак уводит.. .
пойдем покурим - в семье есть курящие, но курят лишь на балконе, как только звучит "покурим" собаки ждут у балкона=))
выйди - выходят в коридор и сидят ждут, мы этим умудрились удивить ветеринара, хотя команду встречаю частенько.. .
PS - вспомнила самую редкую, но страшную команду - "Таак"... тут сразу резко все плюется что было в пасти, садятся и ждут что будет дальше....
суслик - это у нас врожденная команда, так сказать впитанная с молоком матери:))))) . Есть у нас команда, называется "Тырь! ", очень любимая команда, иногда даже мы ее опережаем:)))) , и выполняем действие вперед команды:) , но видимо это все от того, что порода у нас такая Йоркширский тЫрьер!!!! Есть команда "Бармалеюшка", в этом случае мы начинаем жутко злиться, рычать, лаять: ) (очень забавно) . На самом деле все это было очень просто, мы как то заметили, что нашему щену очень нравиться тырить мелкие вещи, и все это складировать у себя в домике. Долго мы с этим боролись, команда "Фу" это практически единственное, что звучало в нашем доме, но результата добились. Теперь в редких случаях, мы разрешаем ей что то взять, командуя при этом "Тырь! ", одномоментно вещь пропадает, ну собственно и щена поблизости не видно:))) . Когда наш щен начинал сердиться, рычать, лаять, муж подшучивал: " Леюшка, да ты Бармалеюшка!!! ", дальше больше, щен принял это за игру, теперь частенько приходиться ее развлекать "Бармалеюшкой!!! "
мой вестик можэт команды: стойка, прыг (прыгать на диван) , барьер, апорт, лежать, сидеть, ко мне, умри, держать! (на мордочке держать кусочек сыра) , ищи игрушку, рядом, голос, дай лапу, лови ( он сидит а я подкидываю игрушку и пес ловит зубами до падения игрушки на пол) , найди меня! , где мама (папа, аня).
Пудель снимает носки с уставшего хозяина. Ну ещё лапу дает, правую и левую