Домашние животные
Какие трюки\ команды умеет исполнять Ваша собака?
И как вы этому ее учили?
поклон, носить вещи, змейку, восьмерку, дай лапу, ударь лапкой.) учила по разным интернет источникам
Валентина Труханович
Наш человек, сразу видно!!! ;-)
нормативные из курса ОКД-ЗКС
В комнате многие команды выполняет Но как выйду во двор (частный дом )все- никак не слушается А то и норовит вцепиться в халат и оборвать низ Хожу с палкой и отбиваюсь А как только в дом тутже голову на колени и лапу подает
тогда бы спросили "ваш стафф".. ведь функции разных пород абсолютно разные.. . как говорят "что позволено юпитеру не позволено быку", и то что может овчарка не сделает болонка, а что с легкостью и энтузиазмом исполняет стаф даже с большим напрягом не сделает кавказец... .
мой малявка- немчёнок ещё не многое умеет, но задатки на будущее есть, и это главное.. . а главный его трюк - ВЕРНОСТЬ!!!!
Валентина Труханович
хм.. вот вам пример, как практически одно и то же делает овчарка и джек рассел
http://www.youtube.com/watch?v=jTiPE8A5fT0&playnext=1&list=PLC1A391C175576BF3
А верность - она или ест или ее нет, ей нельзя обучить собаку.. так что.. это не трюк :-)
Из стандартных: место, сидеть, фу, ко мне, рядом. Из более интересного: кружись, суслик, восьмёрка, хоп (перепрыгивает по команде через что-либо) .
Учила сама, учимся дальше) На самом деле - учить собаку очень легко, можно придумать и свои команды, основываясь на пищевом рефлексе. Главное проявить сообразительность и.. . терпение.)
через обруч прыгает и пытаемся научиться ходить на задних лапах пока небольше минуты ((
а команты, ко мне, нельзя, да и всё пока
Моя может следующие команды: Delete, Cut, Past, Cut&Past, Copy, Copy&Past, Enter, Ctrl+Alt+Del... короче много всего
элементарное-сидеть, лежать, ползи, голос, апорт)
Сидеть, лежать, голос, дай лапу, переворот, змейка, принести (игрушку, газету).
УЧИЛА Я щенок такса 4 мес знает каманду нельзя сидеть и дай лапу