Домашние животные

Самое странное или неожиданное, что когда-либо исполняли ваши собаки?)

Галина Коробка
У нас так и осталось семейной легендой-тайна, покрытая мраком навсегда! (Писала про это не единожды). Наши псы все разные по характеру- кто-то врождённый интеллигент, кто-то трусоват, а кто-то нахален и самостоятелен. Так вот этот третий, как только мы обнесли участок на даче сеткой (исключительно для того, чтоб наша скотина не шарилась по соседям) - моментально нарыл себе секретных лазов и стал пропадать по полдня неизвестно где. Мы сначала волновались, потом рукой махнули - транспорта практически нет, а который есть- ползёт 5 км/ч (знак висит). Вот однажды он прибегает страшно взволнованный и всячески объясняет, что у него проблема. Мы все переглянулись, муж пошёл за ним. Тому явно не хотелось свой потайной ход "светить", но самому было никак. Муж полез доставать. Под сеткой застрял огромный -больше кг- кусок ветчины! Причем в бумаге и полиэтилене, совершенно ледяной (явно из х-ка....) .Мы все офонарели! Ну, вот и ужин собакам - сказала мама. Фиг вам, сказал муж, сам съем! (Ни про какую подлянку, типа "отравлено" - никому и в голову не пришло) .Ветчина была благополучно слопана всеми. Ну не идти же по соседям с вопросом - у вас ветчина не пропадала? Где, каким образом она была раздобыта - так и кануло в Лету. Только за псом надолго приклеилось - Лаки у нас кормилец, Лаки добыыыыытчик...
Настя Балдина
Лучший ответ
Светлана Буравова У нас кот в голодные 90-е приносил пакет с минтаем 3 шт .. в форточку, как окно не разбил .. и как донёс ..
Когда моя вторая восточница была подростком, то любила ездить на дачу и не любила уезжать оттуда. Один раз мы приехали в город, вышли из машины, а она пыталась назад залезть, но двери были закрыты, тогда она вскочила на капот. а потом на крышу, типа не хочу домой, поехали назад :)
**
***irina ***
Старшая собака повадилась спать в кошачьем лотке !
Никак не могу отвадить !
Лоток стоит за дверью в прихожей, уже привязываю дверь, но как только забуду (убирая лоток ) , она опять там .. и в упор не понимает, почему мне не нравится её выбор .
Saule Karimova
Малая наша учудила. Прошлой осенью муж вышел во двор и что-то там копался, мы с Тэйкой стоим в дверях, смотрим, дышим свежим воздухом. Моросит дождь. Малая, вижу, хочет стартануть к мужу (ну как же, там палочки любимые. брёвнышки всякие)). И смотрит на меня с надеждой, разрешу или нет. Я ей говорю: там дождь, мокро, противно. Она разворачивается, отодвигает дверь и начинает стягивать с вешалки свой комбез-дождевик. Хотя про него конкретно я ничего не говорила. Вот и скажи теперь что они на рефлексах и инстинктах
вообще, к посторонним недоверчив. пару недель назад собирались на тренировку - а он очень любит, вот я дома и говорю - поедем кусать чужого. выходим из подъезда, а сосед что-то в своей машине то ли чинил, то ли чистил - передняя дверь была открыта, а сам в багажнике копался. мой, не долго думая, запрыгивает в чужую машину и смотрит на меня - ты ж сказала - поедем - так поехали))) сосед на меня так смотрел... возмущенно)))
Ирина Гниденко
В 1970-е в Муроме на ул. Плеханова у человека жил ворон. Он катался верхом на собаке. Она не сопротивлялась.
Галина Коробка Моя тоже не сопротивлялась)
Очком ездили по песку, чтоб целофановый пакет выскрезти
Однажды сидели во дворе.
Прибежала наша Белочка (Собака) с косточкой, видимо старую нашла где то...
Подходит, и кидает её в свою миску с водой, прям подошла и кинула зубами. А миска то глубокая, такое ведёрко небольшое. Кинула, а достать не может! Смотрит на неё, смотрит. Взяла и перевернула лапой то ведерко! Всё как полилось по асфальту, а она спокойно взяла косточку и побежала дальше...

А вот ещё история.
Как-то заметили, что когда она дерется с котом (Наш кот, больше её самой. Дерутся так, в шутку, ради игры). Ну вообщем, куснет его, а что бы он её в ответ не ударил, берет и садится на его голову!
Выглядит безумно смешно.

Недавнешняя.
Во дворе у Белки (Живет дома, но иногда на улице отдыхает) есть подстилка. Старая кофта, а внутри подушка.
Ну она залезла в кофту, и как-будто в домике.
Захожу я во двор, она слышит что кто то идет, начинает лаять, а и кофты вылезти не может! Запуталась там, бедняжка. Прыгает там, лает, слышит, что кто то по двору ходит, а вылезти ну никак не может. В итоге, где то из рукава вылезла, смотрит типо "Ааа, эт ты!" и дальше спать пошла...