Домашние животные
Самое странное или неожиданное, что когда-либо исполняли ваши собаки?)
У нас так и осталось семейной легендой-тайна, покрытая мраком навсегда! (Писала про это не единожды). Наши псы все разные по характеру- кто-то врождённый интеллигент, кто-то трусоват, а кто-то нахален и самостоятелен. Так вот этот третий, как только мы обнесли участок на даче сеткой (исключительно для того, чтоб наша скотина не шарилась по соседям) - моментально нарыл себе секретных лазов и стал пропадать по полдня неизвестно где. Мы сначала волновались, потом рукой махнули - транспорта практически нет, а который есть- ползёт 5 км/ч (знак висит). Вот однажды он прибегает страшно взволнованный и всячески объясняет, что у него проблема. Мы все переглянулись, муж пошёл за ним. Тому явно не хотелось свой потайной ход "светить", но самому было никак. Муж полез доставать. Под сеткой застрял огромный -больше кг- кусок ветчины! Причем в бумаге и полиэтилене, совершенно ледяной (явно из х-ка....) .Мы все офонарели! Ну, вот и ужин собакам - сказала мама. Фиг вам, сказал муж, сам съем! (Ни про какую подлянку, типа "отравлено" - никому и в голову не пришло) .Ветчина была благополучно слопана всеми. Ну не идти же по соседям с вопросом - у вас ветчина не пропадала? Где, каким образом она была раздобыта - так и кануло в Лету. Только за псом надолго приклеилось - Лаки у нас кормилец, Лаки добыыыыытчик...
Светлана Буравова
У нас кот в голодные 90-е приносил пакет с минтаем 3 шт .. в форточку, как окно не разбил .. и как донёс ..
Когда моя вторая восточница была подростком, то любила ездить на дачу и не любила уезжать оттуда. Один раз мы приехали в город, вышли из машины, а она пыталась назад залезть, но двери были закрыты, тогда она вскочила на капот. а потом на крышу, типа не хочу домой, поехали назад :)
Старшая собака повадилась спать в кошачьем лотке !
Никак не могу отвадить !
Лоток стоит за дверью в прихожей, уже привязываю дверь, но как только забуду (убирая лоток ) , она опять там .. и в упор не понимает, почему мне не нравится её выбор .
Никак не могу отвадить !
Малая наша учудила. Прошлой осенью муж вышел во двор и что-то там копался, мы с Тэйкой стоим в дверях, смотрим, дышим свежим воздухом. Моросит дождь. Малая, вижу, хочет стартануть к мужу (ну как же, там палочки любимые. брёвнышки всякие)). И смотрит на меня с надеждой, разрешу или нет. Я ей говорю: там дождь, мокро, противно. Она разворачивается, отодвигает дверь и начинает стягивать с вешалки свой комбез-дождевик. Хотя про него конкретно я ничего не говорила. Вот и скажи теперь что они на рефлексах и инстинктах
вообще, к посторонним недоверчив. пару недель назад собирались на тренировку - а он очень любит, вот я дома и говорю - поедем кусать чужого. выходим из подъезда, а сосед что-то в своей машине то ли чинил, то ли чистил - передняя дверь была открыта, а сам в багажнике копался. мой, не долго думая, запрыгивает в чужую машину и смотрит на меня - ты ж сказала - поедем - так поехали))) сосед на меня так смотрел... возмущенно)))
В 1970-е в Муроме на ул. Плеханова у человека жил ворон. Он катался верхом на собаке. Она не сопротивлялась.
Очком ездили по песку, чтоб целофановый пакет выскрезти
Однажды сидели во дворе.
Прибежала наша Белочка (Собака) с косточкой, видимо старую нашла где то...
Подходит, и кидает её в свою миску с водой, прям подошла и кинула зубами. А миска то глубокая, такое ведёрко небольшое. Кинула, а достать не может! Смотрит на неё, смотрит. Взяла и перевернула лапой то ведерко! Всё как полилось по асфальту, а она спокойно взяла косточку и побежала дальше...
А вот ещё история.
Как-то заметили, что когда она дерется с котом (Наш кот, больше её самой. Дерутся так, в шутку, ради игры). Ну вообщем, куснет его, а что бы он её в ответ не ударил, берет и садится на его голову!
Выглядит безумно смешно.
Недавнешняя.
Во дворе у Белки (Живет дома, но иногда на улице отдыхает) есть подстилка. Старая кофта, а внутри подушка.
Ну она залезла в кофту, и как-будто в домике.
Захожу я во двор, она слышит что кто то идет, начинает лаять, а и кофты вылезти не может! Запуталась там, бедняжка. Прыгает там, лает, слышит, что кто то по двору ходит, а вылезти ну никак не может. В итоге, где то из рукава вылезла, смотрит типо "Ааа, эт ты!" и дальше спать пошла...
А вот ещё история.
Выглядит безумно смешно.
Недавнешняя.