Домашние животные
Что делать если родители хотят отдать или сдать кошку в приют?
Здравствуйте. Что мне делать если мои родители хотят отдать мою кошку или сдать ее в приют. Она живёт в семье 2 года. Я очень сильно к ней привязалась. Мои родители не любят кошек. Они хотят отдать ее из-за того что она ссыт везде (на чем-нибудь мягком). Что мне делать?
Любишь - отпусти)
Если родители не любят кошек, ее вообще не стоило брать. Приучена к лотку-это когда только в лоток и ходит, а не сс/т где попало. Начните приучать заново, если не хотите, чтоб отдали.
Их можно понять! Гадливое создание в доме - это звиздец мягко говоря. Встречный вопрос - почему кошку к лотку не приучили? Почему не кастрили?
Если ссыт везде, то это не приучена к лотку. Поставьте еще один, поменяйте наполнитель
Приучать к лотку что же ещё? Есть среи специальные.
Купи себе с кошкой квартиру.
Спросите у родителей, в какой приют их лучше сдавать, если они заболеют и начнут ссаться в старости,
Если изначально кошка была приучена к лотку и вдруг начала гадить, то в первую очередь нести к ветеринару и обследовать, часто кошки с МКБ начинают ссать на мягкое. Если со здоровьем все в порядке, то (не увидела, что кошка стерилизована) возможно в течке и таким образом метит территорию, тогда дорога опять к вету на кастрацию. Если кошка стерильна и абсолютно здорова ( а такие кошки крайне редко гадят мимо лотка), то клетка Вам в помощь, садите кошку в большую клетку, ставите лоток и лежанку, корм и питье как обычно, за неделю поймет для чего нужен лоток.
Понимаю, моя кошка 5 месяцев жила, очень жалко было. Придется смириться(