Туту же спит, а потом в стороне написает!
КАК ОТУЧИТЬ!?? ПЕРЕСТИРЫВАТЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ОДЕЯЛА- ..ЛАНА. .
А ВОТ ДИВАН НЕ ПОСТИРАЕШЬ! !
СТАРАЮСЬ НЕ ПУСКАТЬ В КОМНАТУ- НО ВЕДЬ НЕ УСЛЕДИШЬ. .
Домашние животные
Опытные кошатники! нужен совет! Кошка молодая-подобранная. ОЧЕНЬ ЛАСкОВАЯ! но ПОСТОЯЯННО гадит НА ПОСТЕЛЬ-КАК ОТУЧИТЬ?
Так-с
Первое что вы делаете, это ограничиваете кошку.... То есть. Кошка больше не заходит в комнату где стоит диван. Диван отмываем (мистер пропер)
Покупаем дом-лоток. Скорее всего гаженье вызвано дискомфортом нахождения кошки в лотке.
Покупаем наполнитель. Им нужно копать.... Это инстинкт
Идем дальше. Если все так и вам не удается кошку отсадить, то двусторонний скотч по периметру дивана, либо клеенка.
Прилипнет один раз - больше не пойдет.
Если выберет угол себе какой ни будь - туда апельсиновые корки, игрушки.
Если выбрала новое место вновь, туда миски с кормом.
Метод снайпера просто... .

Прилипнет один раз - больше не пойдет.
Метод снайпера просто... .

Посадить её в лоток с наполнителем, взять её лапку в руку и поскрести лапкой наполнитель, если на постель нагадит - брызгать на неё водой и ругать.
Никак не отучить, так и будет гадить, только отвернётесь и тогось...
Посадите ее на привязь. Рядом еда, вода, лоток и лежанка. Посидит пару недель - приучится. Если нет - то опять.
Наполнитель какой используете?
Лоток где расположен?
Как давно кошка у вас живет?
Лоток где расположен?
Как давно кошка у вас живет?
Вообще то опытные кошатники не советуют подбирать взрослых кошек с улицы. Видимо она спала на какой - то подстилке и привыкла туда же ходить в туалет . Теперь трудно будет отучить, и это будет долго.
Брала с улицы 5-ть взрослых кошек. Все шли в лоток.
Скорее всего ей не нравится лоток. Может маловат? Бывают комичные случаи: одна моя кошка делала дела сидя на краю лотка и он часто переворачивался. Сейчас у нас большой лоток со съемным бортиком и тяжелый наполнитель.
И когда моете лоток, используйте поменьше химии, а то кошке может быть неприятен запах чистящих средств. Я после помывки наливают в лоток кипятка, чтобы отбило эти запахи.
Наполнитель должен быть мелкий, комкующийся. Мне очень нравится Ви Си Клозет. Для приучения туда можно подсыпать немного земли, чтобы кошка поняла. Не лишним будет положить в лоток салфетку с запахом ее мочи.
Возможно, что у вашей кошки проблемы со здоровьем, цистит или еще что. Я бы проверила ее в ветклинике.
есть какие-то ошейники, но кошке может быть с ними ОЧЕНЬ ПЛОХО! ну например она залезет на кровать и станет делать свои дела, а он будет издавать противный звук ( разумеется если вы нажмёте на кнопку пульта) . когда будет гадить на латке похвалите!
Мы брали котенка уличного, кошечку, она прожила у нас 14 лет, а после нее подобрали взрослого уличного кота, оба раза приучали одинаково, брали лоток, клали туалетную бумагу, а на нее песок или землю, только прямо с улицы, вот где подбирали, ну где-то рядом, с песочницы можно, чтоб запах был привычный, хорошо, если там еще кошки уличные периодически облегчаются, сперва можно детский совочек, потом тихонько уменьшать, можно заменять на наполнитель, у нас кошка потом вообще ходила всю жизнь в голый лоток, а кот сейчас ходит на кусочек туалетной бумаги, конечно сперва приходилось следить, куда присел-сразу в лоток, ну он два раза где-то попытался, а потом почуял песочек и уже без промахов (но он все-же взрослый!) , тут как-то на половичек написал у двери, мы сами виноваты, вытряхивать надо чаще, учуял песок, постирали и попрыскали одеколоном "Шипр", самым дешевым, вонь от него ужасная, кот чуть не обалдел от запаха. И еще, стерилизуйте кошку, она может и на этой почве номера выкидывать, и Вам спокойней и ей. А это наш обормот-подобранец.

пелёнку купи и постели на полу
Продается специальное средство брызгаешь на это место и кошка туда уже не гадит! или просто натыкать